ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Потери электроэнергии в сетях Чувашэнерго в I кв составили 7,79%

По итогам производственной деятельности филиала ОАО «МРСК Волги» — «Чувашэнерго» за первые три месяца текущего года в сеть предприятия поступило 1208,157 млн. кВт/ч электроэнергии. В I квартале 2013 года полезный отпуск электроэнергии составил 1114,078 млн. кВт/ч.

В филиале ОАО «МРСК Волги» — «Чувашэнерго» разработана, утверждена и используется в работе программа по снижению потерь электроэнергии. Работники предприятия совершенствуют систему коммерческого учета, монтируют провода большего сечения на перегруженных линиях электропередачи, меняют обычные провода на самонесущие изолированные. Технические потери электроэнергии удается снижать и за счет замены перегруженных трансформаторов и ввода в строй реконструированных подстанций. Потери электроэнергии в сетях филиала ОАО «МРСК Волги» — «Чувашэнерго» за январь-март 2013 года составили 94,079 млн. кВт ч., что составляет 7,79 % от поступления электроэнергии в сеть.

Важными мероприятиями по сокращению потерь электроэнергии являются выявление и пресечение случаев безучетного и бездоговорного энергопотребления. Сотрудники филиала ОАО «МРСК Волги» — «Чувашэнерго» регулярно проводят рейды по выявлению и ликвидации случаев нарушения технической эксплуатации измерительных комплексов и безучетного потребления электроэнергии в производственном и коммунально-бытовом секторе.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх