Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
МЭС Центра завершили капитальный ремонт воздушного выключателя 110 кВ на подстанции 220 кВ Черный Яр в Астраханской области.
В ходе ремонтных работ, продолжавшихся 30 дней, была произведена полная разборка выключателя, ревизия его активной части, замена изношенных контактных частей, резиновых уплотнений, замена выходных клапанов, клапана управления и изоляции на дугогасящей камере. После завершения ремонта и проведения высоковольтных испытаний воздушный выключатель был введен в работу.
В целом, в ходе ремонтной кампании 2013 г. на подстанциях 220-750 кВ Центрального региона отремонтируют 495 выключателей. Общая стоимость этих работ составит 162 млн. рублей.
Ремонтная программа включает в себя восстановление и замену узловых частей основного оборудования подстанций, элементов линий электропередачи, зданий и сооружений, нуждающихся в оперативном ремонте. Выполнение программы способствует повышению надежности эксплуатации магистральных объектов и успешному прохождению осенне-зимнего периода.
Подстанция 220 кВ Черный Яр установленной мощностью 158 МВА построена в 1976 г. От ее надежной работы зависит надежность электроснабжения потребителей десяти сел Черноярского района и г. Ахтубинск. Также через подстанцию 220 кВ Черный Яр осуществляется транзитная передача электроэнергии от Волжской ГЭС в энергосистему Астраханской области. От бесперебойной работы этой линии зависит надежность перетоков мощности между объединенными энергосистемами Центра и Юга, электроснабжения северных районов республики Калмыкия.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.