Актуально
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%
Группа строительных компаний «ВИС» завершила доставку на площадку строительства Новоуренгойского газохимического комплекса оборудования пятой печи пиролиза. Это один из важных этапов стройки. Новая печь пиролиза обеспечит увеличение мощности производства этан-этилена, что в перспективе даст возможность для расширения основного производства.
Первоначальным проектом было предусмотрено использование установки с четырьмя печами пиролиза для производства 340 000 тонн этилена в год, монтаж которых выполняется в настоящее время. Для увеличения производства до 420 000 тонн и дальнейшей модернизации производства было принято решение об установке пятой печи. Новым проектом также предусмотрено переоборудование имеющихся колонн, сосудов, теплообменников, насосов, а также поставка дополнительного оборудования. Этилен, полученный на модернизированной установке, будет использоваться для производства полиэтилена низкой плотности.
Производитель печи пиролиза — немецкая компания Selas Linde Gmbh. Для доставки крупногабаритного оборудования специалистам ГСК «ВИС» потребовалось разработать специальную логистическую схему: морем из Гамбурга до Санкт-Петербурга, а далее колонной из 49 еврофур груз был переправлен в Новый Уренгой. Работы по монтажу печи пиролиза начнутся в июле и продлятся не менее 12 месяцев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.