Совет директоров ОАО «Газпром» на заседании в среду рассмотрит вопрос об одобрении соглашения с ОАО «НОВАТЭК» и ОАО «Газпром нефть» как сделки, в совершении которой имеется заинтересованность, следует из повестки к заседанию.
«Газпром» и НОВАТЭК являются совладельцами «Нортгаза», разрабатывающего крупное газовое месторождение в ЯНАО. НОВАТЭК в ноябре приобрел 49% акций «Нортгаза» у компании Фархада Ахмедова за 1,375 миллиарда долларов. «Газпром нефть», являющаяся дочерней компанией «Газпрома», заявляла о намерении получить в управление 51-процентную долю «Газпрома» в «Нортгазе» и далее стать ее собственником. В декабре ФАС одобрила ходатайство «Газпром нефти» о приобретении этого пакета акций «Нортгаза».
Совет директоров «Газпрома» также рассмотрит вопрос об одобрении соглашения о прекращении и отказе от претензий как сделки, в совершении которой имеется заинтересованность.
Решение о проведении заседания было принято председателем совета 29 марта. Подробности соглашений не сообщаются.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.