Свежее
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки РостранснадзораКонтракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие неделиИмпорт Индией нефти достиг в марте рекордных значенийВ 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой МосквеИспытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
В Москве прошел VIII Съезд Национального объединения проектировщиков (НОП). В заседании приняли участие представители 162 и 181 саморегулируемых организаций в сфере проектирования.
Также на Съезде присутствовали представители Государственной думы РФ, Госстроя РФ, Москомархитектуры и Союза Архитекторов России.
От имени представителей властных органов было высказано мнение, что Национальное объединение проектировщиков за время своего существования внесло значительный вклад в развитие законодательства в области саморегулирования.
Делегаты Съезда большинством голосов одобрили отчет Национального объединения проектировщиков за 2012 год и доклад о приоритетных направлениях деятельности НОП в 2013 году, а также отчет Ревизионной комиссии НОП.
Приоритетной задачей НОП на ближайший год станет создание коллегии представителей национальных объединений в области проектирования, строительства и инженерных изысканий. Будет продолжена работа по совершенствованию законодательных, нормативно-правовых и нормативно-технических документов. Особое внимание будет уделяться защите российского рынка проектных услуг. Получит свое развитие направление по совершенствованию системы профессионального образования. Наконец, будут предприняты очередные шаги по противодействию коммерциализации саморегулирования.
Генеральный директор СРО НП «Э.С.П.» Дмитрий Мурзинцев высоко оценил итоги Съезда: «Съезд НОП прошел на высоком организационном уровне. Мы наблюдаем серьезные эволюционные изменения. Съезд принял достаточно четкую и целенаправленную программу работы на 2013 год, выполнение которой позволит значительно усилить позиции проектного сообщества и улучшить климат в проектной отрасли».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки Ространснадзора
До устранения нарушений будет отгружать нефть только с одного ВПУ.
Контракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие недели
Тендер на достройку АЭС выиграла южнокорейская компания KHNP.
Импорт Индией нефти достиг в марте рекордных значений
5,27 млн баррелей в сутки, около 36% поступило из России.
В 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%
До 4,5 млрд руб.
ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой Москве
Специалисты построили КТП 10/0,4 кВ с трансформатором мощностью 160 кВА,…
Испытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Всего с 31 марта по 4 апреля в городе будет…