Актуально
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизацииВ подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031ггМинэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭСМинэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВтСтраны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Внедрение современных инновационных технологий, модернизация и замена энергооборудования стали одним из приоритетных направлений деятельности филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».
Основной целью работы является повышение надежности тульского электросетевого комплекса, обеспечение качества электроэнергии и безопасности эксплуатации оборудования.
Так, по итогам 2012 года в рамках этой деятельности выполнен ряд мероприятий. Проведена замена двух силовых трансформаторов ТДНТ-110 с увеличением мощности на подстанции 110 кВ «Узловая» ПО «Новомосковские электрические сети». На подстанции 110 кВ «Никулинская» ПО «Тульские электрические сети» установлен второй трансформатор ТДТН-25000/110/10/6-70У1 и три элегазовых выключателя ВЭБ-110. Еще два элегазовых выключателя введены в эксплуатацию на подстанции 110кВ «Оболенская» ПО «Новомосковские электрические сети».
Произведена замена трансформатора с увеличением мощности на 3,8 МВА на подстанции 35 кВ «Санталово» ПО «Тульские электрические сети». На подстанциях 35 кВ Тульских и Новомосковских электрических сетей вместо масляных выключателей установлены 16 элегазовых выключателей (ВПБС-35; ВГБЭ-35).
В ходе реконструкции линии электропередачи 110 кВ «Звезда-Бегичево» произведена установка многогранных металлических опор типа ПМ-110-4ф в количестве 36 штук. Такие же опоры в количестве 21 штуки были использованы в ходе работ на ВЛ 110 кВ «Кировская-Октябрьская».
В процессе реализации программы технологического присоединения энергоустановок потребителей были построены 282 трансформаторные подстанции 6-10/0,4 кВ; 162,8 км ВЛ 0,4 кВ; 110,1 км ВЛ 6-10 кВ, а также проведена замена масляных выключателей на вакуумные 6-10 кВ в количестве 24 штук.
Работы по модернизации оборудования электросетевого комплекса продолжаются и в текущем году во всех четырех производственных отделениях филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» — Тульских, Новомосковских, Суворовских и Ефремовских электрических сетях.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…
В подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
Смонтировали 27 комплектов элегазовых выключателей и разъединителей 110 и 220…
3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031гг
Стерлитамакская ТЭЦ, Уфимская ТЭЦ-4, Приуфимская ТЭЦ.
Минэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭС
Потребители на сетях ЕНЭС на котловой тариф не переводятся.
Минэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВт
Оплату услуг по передаче электроэнергии не по фактическому объему потребления,…
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть (от 503 до 669 тыс б/с) будет приходиться…