Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Строительство новой блочно-модульной котельной тепловой мощностью до 116 Гкал/час на площадке Ляпинской котельной в Ярославле входит в завершающую стадию. К настоящему времени возведены здания главного корпуса котельной и административно-бытовой корпус, завершается подвод коммуникаций.
В главном корпусе смонтированы 5 паровых и водогрейных котлоагрегатов, ведутся работы по монтажу вспомогательного оборудования. Поставлены блочные насосные станции: исходной воды и резервного топлива. Ведутся отделочные работы в здании административно-бытового корпуса. Начались электромонтажные работы. Летом запланировано проведение пусконаладочных работ.
«Ввод в строй новой котельной ожидается к началу отопительного сезона. Современный энергоисточник заместит старую Ляпинскую паровую котельную, оборудование которой смонтировано еще в 20-30-е годы 20 века. Новое энергоэффективное оборудование даст возможность более качественно обеспечивать жителей Заволжского района теплом и горячей водой», — отметил управляющий директор Главного управления ОАО «ТГК-2» по Ярославской области Андрей Саталов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…