Свежее
ЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефтьВозгорание трансформатора стало причиной отключения электричества в ПензеГазпром планирует повысить уровень газификации Киргизии почти на 20% к 2030гВ Псковской области без электричества после урагана остаются 9,5 тыс жителейГазпром в 2 раза повысил уровень газификации Киргизии с 2014гЯпонская JOGMEC не планирует выходить из проекта «Арктик СПГ-2»
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) рассматривает возможность предоставления вологодскому муниципальному предприятию МУП «Вологдагортеплосеть» кредита в размере до 500 миллионов рублей на замену и модернизацию городских систем теплоснабжения, говорится в материалах банка.
«ЕБРР рассматривает возможность предоставления кредита муниципальному унитарному предприятию «Вологдагортеплосеть» в размере до 500 миллионов рублей для финансирования приоритетной инвестиционной программы, (которая) будет способствовать повышению энергоэффективности за счет снижения потребления электроэнергии и топлива, а также улучшению надежности и качества предоставления услуг теплоснабжения и горячего водоснабжения в двух районах города Вологда», — говорится в материалах банка.
Сообщается также, что «основной целью инвестиционной программы будет замена и модернизация существующих распределительных сетей (труб), бойлеров, а также другого оборудования с использованием современных энергоэффективных технологий».
Проект реконструкции вологодских теплосетей прошел стадию рассмотрения концепции, совет директоров ЕБРР рассмотрит возможность выделения кредита 12 октября 2010 года, сообщается в материалах ЕБРР.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефть
Который будет устанавливаться на $15 ниже рыночной цены барреля.
Возгорание трансформатора стало причиной отключения электричества в Пензе
Транзитный трансформатор загорелся на ТЭЦ-1.
Газпром планирует повысить уровень газификации Киргизии почти на 20% к 2030г
С текущих 42% до 60%.
В Псковской области без электричества после урагана остаются 9,5 тыс жителей
За минувшую ночь специалисты подключили к электроснабжению более 100 населенных…
Газпром в 2 раза повысил уровень газификации Киргизии с 2014г
Потребление газа увеличилось в 2,5 раза.
Японская JOGMEC не планирует выходить из проекта «Арктик СПГ-2»
Заявил исполнительный вице-президент японской компании Хироюки Мори.