Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Предприятия угольной отрасли Сахалинской области в первом квартале 2013 года добыли 777,4 тысяч тонн угля или на 18% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили в Министерстве энергетики и ЖКХ региона.
«Снижение произошло из-за того, что управляющая компания «Сахалинуголь» в этом году закрыла один из своих разрезов в центральной части Сахалина, а также из-за сложной ледовой обстановки в портах. На складах угольных предприятий и в морских угольных портах Углегорского района скопилось уже свыше 300 тыс. тонн угля, которые пока невозможно вывезти на экспорт из-за льдов», — рассказал собеседник.
По его данным, отгрузку угля на экспорт планируется возобновить в угольных портах Углегорского района (западное побережье Сахалина — ред.) в середине апреля с улучшением ледовой ситуации.
Основной объем добычи в первом квартале традиционно пришелся на крупнейшее угледобывающее предприятие региона — ООО «Управляющая компания «Сахалинуголь» (включает в себя 3 предприятия: 2 углеразреза и 1 шахту) — более 318,3 тыс. тонн, а также на ООО «Горняк» (1 предприятие) — почти 194 тыс. тонн и ООО «Управляющая угольная компания» (4 предприятия — углеразрезы) — 167 тыс. тонн.
На экспорт в страны АТР за январь-март отправлено 85 тыс. тонн угля (за аналогичный период прошлого года — почти 88 тыс. тонн).
Предполагается, что добыча угля в 2013 году составит 4,3 млн тонн, экспорт — не менее 2 млн тонн.
Как сообщалось, в 2012 году угольщики Сахалина добыли более 4,1 млн тонн угля, что на 5% меньше, чем в 2011 году. На экспорт в прошлом году в Японию, Китай и Республику Корея поставлено около 2 млн сахалинского угля.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…