Свежее
Ученые МАИ создали стенд для испытания гибридных авиадвигателей будущегоВ I кв на развитие распредсетей Юга России направлено 1,4 млрд рубРФ готова приступить к строительству АЭС малой мощности в КиргизииЗавершена проработка маршрута Африкано-Атлантического газопроводаВ 2025г добыча угля в Хакасии составит не менее 25 млн тСМЗУ внедрена в 3-х контролируемых сечениях Норильско-Таймырской энергосистемы
Предприятия угольной отрасли Сахалинской области в первом квартале 2013 года добыли 777,4 тысяч тонн угля или на 18% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили в Министерстве энергетики и ЖКХ региона.
«Снижение произошло из-за того, что управляющая компания «Сахалинуголь» в этом году закрыла один из своих разрезов в центральной части Сахалина, а также из-за сложной ледовой обстановки в портах. На складах угольных предприятий и в морских угольных портах Углегорского района скопилось уже свыше 300 тыс. тонн угля, которые пока невозможно вывезти на экспорт из-за льдов», — рассказал собеседник.
По его данным, отгрузку угля на экспорт планируется возобновить в угольных портах Углегорского района (западное побережье Сахалина — ред.) в середине апреля с улучшением ледовой ситуации.
Основной объем добычи в первом квартале традиционно пришелся на крупнейшее угледобывающее предприятие региона — ООО «Управляющая компания «Сахалинуголь» (включает в себя 3 предприятия: 2 углеразреза и 1 шахту) — более 318,3 тыс. тонн, а также на ООО «Горняк» (1 предприятие) — почти 194 тыс. тонн и ООО «Управляющая угольная компания» (4 предприятия — углеразрезы) — 167 тыс. тонн.
На экспорт в страны АТР за январь-март отправлено 85 тыс. тонн угля (за аналогичный период прошлого года — почти 88 тыс. тонн).
Предполагается, что добыча угля в 2013 году составит 4,3 млн тонн, экспорт — не менее 2 млн тонн.
Как сообщалось, в 2012 году угольщики Сахалина добыли более 4,1 млн тонн угля, что на 5% меньше, чем в 2011 году. На экспорт в прошлом году в Японию, Китай и Республику Корея поставлено около 2 млн сахалинского угля.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ученые МАИ создали стенд для испытания гибридных авиадвигателей будущего
К стенду можно будет подключить установки мощностью до 400 кВт…
В I кв на развитие распредсетей Юга России направлено 1,4 млрд руб
Построены и реконструированы свыше 150 км ЛЭП, введены 23 МВА…
РФ готова приступить к строительству АЭС малой мощности в Киргизии
Москва предлагает Киргизии проект блочной АЭС мощностью от 110 до…
Завершена проработка маршрута Африкано-Атлантического газопровода
Пропускная мощность газопровода составит от 15 до 30 млрд куб…
В 2025г добыча угля в Хакасии составит не менее 25 млн т
По итогам 2024 года добыча снизилась на 6%, до 25…
СМЗУ внедрена в 3-х контролируемых сечениях Норильско-Таймырской энергосистемы
В контролируемых сечениях «АТ ПС 220 кВ Приёмная», «Районное» и…