Актуально
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектовМинфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Кузбасские спасатели планируют откачать всю воду из шахты «Осинниковская», на которой произошла авария, в ближайшие 10 часов, сообщил в пятницу представитель регионального ГУМЧС.
ЧП произошло во вторник в городе Осинники — вода начала затапливать в шахте газо-дренажный цех. На момент аварии под землей находилось 143 человека, 139 шахтеров вышли на поверхность. Тело одного погибшего горняка нашли в четверг утром, второго — в пятницу, судьба еще двоих остается неизвестной. Работа шахты приостановлена.
«Откачено 21,3 тысяч кубических метров воды. Расчетное время (откачки воды) — около 10 часов (разговор происходил около 14.40 мск). Это приблизительные расчеты», — сказал собеседник. Работу затрудняет постоянно пребывающая вода.
Поиски горняков ведутся постоянно «по мере откачивания воды», заверил представитель главка.
Как отмечал Evraz, шахта «Осинниковская» угольной компании «Южкузбассуголь» (Кемеровская область, входит в Evraz Plc) располагает достаточными запасами угля, отгрузка потребителям во время приостановки работы шахты будет осуществляться с угольного склада.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектов
Сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев.
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.