Свежее
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки РостранснадзораКонтракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие неделиИмпорт Индией нефти достиг в марте рекордных значенийВ 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой МосквеИспытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
В рамках реализации программы комплексной модернизации на Зейской ГЭС ведутся работы по установке оборудования на открытом распределительном устройстве (ОРУ) для ввода в работу двух новых высоковольтных линий напряжением 220 кВ «Зейская ГЭС – Магдагачи» и напряжением 500 кВ «Зейская ГЭС – Амурская №2».
Основная часть монтажных работ на ОРУ 220 кВ по вводу ВЛ-203 «Зейская ГЭС – Магдагачи» завершена, выполнены высоковольтные испытания смонтированного оборудования. Ведутся пуско-наладочные работы оборудования релейной защиты, противоаварийной автоматики и связи. Ввод в постоянную эксплуатацию по проектной схеме высоковольтной линии планируется во 2 квартале 2013 года.
На сегодняшний день на ОРУ 500 кВ произведены все строительно-монтажные работы по установке фундаментов и силового оборудования для ввода в работу ВЛ-502 «Зейская ГЭС – Амурская №2». Выполняется монтаж кабеля и ошиновки, осуществляется прокладка трубопроводов пожаротушения реактора линии. В 3 квартале планируется установить оборудование вторичной коммутации, провести пуско-наладочные и высоковольтные испытания и поставить линию под нагрузку.
Ввод новых линий в работу повысит надежность функционирования энергосистемы Дальнего Востока и обеспечит гарантированный отпуск электроэнергии Зейской ГЭС при выполнении плановых ремонтов оборудования ОРУ за счет резервирования высоковольтных линий в направлении основных потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки Ространснадзора
До устранения нарушений будет отгружать нефть только с одного ВПУ.
Контракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие недели
Тендер на достройку АЭС выиграла южнокорейская компания KHNP.
Импорт Индией нефти достиг в марте рекордных значений
5,27 млн баррелей в сутки, около 36% поступило из России.
В 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%
До 4,5 млрд руб.
ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой Москве
Специалисты построили КТП 10/0,4 кВ с трансформатором мощностью 160 кВА,…
Испытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Всего с 31 марта по 4 апреля в городе будет…