Актуально
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГазпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефтиЗа 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
В рамках реализации программы комплексной модернизации на Зейской ГЭС ведутся работы по установке оборудования на открытом распределительном устройстве (ОРУ) для ввода в работу двух новых высоковольтных линий напряжением 220 кВ «Зейская ГЭС – Магдагачи» и напряжением 500 кВ «Зейская ГЭС – Амурская №2».
Основная часть монтажных работ на ОРУ 220 кВ по вводу ВЛ-203 «Зейская ГЭС – Магдагачи» завершена, выполнены высоковольтные испытания смонтированного оборудования. Ведутся пуско-наладочные работы оборудования релейной защиты, противоаварийной автоматики и связи. Ввод в постоянную эксплуатацию по проектной схеме высоковольтной линии планируется во 2 квартале 2013 года.
На сегодняшний день на ОРУ 500 кВ произведены все строительно-монтажные работы по установке фундаментов и силового оборудования для ввода в работу ВЛ-502 «Зейская ГЭС – Амурская №2». Выполняется монтаж кабеля и ошиновки, осуществляется прокладка трубопроводов пожаротушения реактора линии. В 3 квартале планируется установить оборудование вторичной коммутации, провести пуско-наладочные и высоковольтные испытания и поставить линию под нагрузку.
Ввод новых линий в работу повысит надежность функционирования энергосистемы Дальнего Востока и обеспечит гарантированный отпуск электроэнергии Зейской ГЭС при выполнении плановых ремонтов оборудования ОРУ за счет резервирования высоковольтных линий в направлении основных потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Газпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»
Это уже 8-й рекорд с момента выхода поставок по газопроводу…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах составила 65,139 тыс руб за…
Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефти
На блоках 19, 34 и 35 сверхглубоких участков океанического шельфа.
За 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%
До 16,9 млрд кВтч.
МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Чтобы платить напрямую ресурсоснабжающим организациям, минуя управляющую компанию или ТСЖ.