Актуально
За 6 мес Россети Юг установили 17,3 тыс ИПУРУСЭЛ обновляет инфраструктуру предприятия атомной отраслиЕвропа закачала в ПХГ к зиме газа больше, чем в прошлом годуГазпром нефть в 2025г увеличит сеть электрозаправок на 40%Поставки нефти в Словакию по трубопроводу «Дружба» возобновленыЗавершено изготовление конструкций для саркофагов вокруг обломков танкеров «Волгонефть»
По прогнозам областного Гидрометцентра по югу донского региона, в ближайшие часы гололёд достигнет опасных значений (20 мм) и сохранится до конца дня. Как и в предыдущие двое суток, жителей Ростовской области ждут небольшие и умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, местами сильные осадки. В отдельных районах области метель, гололед. На дорогах гололедица. Ветер северо-восточный 9-14 м/с, днем по югу порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью от нуля до -5 градусов, при прояснениях до -9, днем от -4 до +1 градуса.
По данным на 15.00 28 марта с.г. технологические нарушения из-за погодных условий произошли на 49 линиях электропередачи 6-10 кВ и трёх линиях 35 кВ, а также 500 ТП.
Аварийно-восстановительные бригады ОАО «МРСК Юга» работают в критических условиях – «ледяной дождь», порывы ветра, минусовые температуры, наледь на проводах и гололедица на дорогах. Только благодаря высокой квалификации и профессионализму энергетиков МРСК Юга удается шаг за шагом ликвидировать последствия аномальной весны.
В этих непростых условиях предпринимаются все необходимые меры для скорейшего восстановления энергоснабжения всех районов Ростовской области, пострадавших от непогоды.
В Компании работает Оперативный штаб, который в режиме реального времени координирует ход аварийно-восстановительных работ. Налажено тесное взаимодействие с Правительством Ростовской области, органами местного самоуправления, МЭС Юга, МЧС России.
74 аварийно-восстановительных бригад из 291 человек оперативно восстанавливают электроснабжение в нескольких районах Ростовской области. Используется 140 единиц спецтехники. Задействованы 66 резервных источников питания. С помощью дизель-генераторов запитываются, в первую очередь, социально-значимые объекты.
К работе привлечены бригады Ростовского предприятия МЭС, Донэнерго и подрядных организаций.
Аварийно-восстановительные бригады «Ростовэнерго» обеспечены всем необходимым оборудованием и материалами, аварийным запасом.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 6 мес Россети Юг установили 17,3 тыс ИПУ
Потребителям Ростовской области компания установила 14,3 тыс «умных» приборов учета…
РУСЭЛ обновляет инфраструктуру предприятия атомной отрасли
Выполняется замена и перекладка силовых и оптических кабельных линий в…
Европа закачала в ПХГ к зиме газа больше, чем в прошлом году
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 74,21%.
Газпром нефть в 2025г увеличит сеть электрозаправок на 40%
С нынешних около 100 до 140 единиц.
Поставки нефти в Словакию по трубопроводу «Дружба» возобновлены
Прокачка ведется в штатном режиме.
Завершено изготовление конструкций для саркофагов вокруг обломков танкеров «Волгонефть»
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря 2024 года.