Актуально
Конкурс на строительство 1 ГВт генерации в Сибири может состояться осеньюСуд отложил на 17 декабря заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol GazМинэнерго ожидает ввода в эксплуатацию накопителей энергии в Крыму до февраля, а в Краснодаре — до июля 2026гМинэнерго РФ рассмотрит вопрос назначения энергокомпаний для строительства генерации в ДФОБашкирэнерго борется с нелегальным майнингомВ центральных районах Краснодарского края ремонтируют 7 ПС 35-110 кВ
Энергоблок № 1 Няганской ГРЭС ОАО «Фортум» успешно прошел комплексное опробование и аттестационные испытания. Компания приступила к промышленной эксплуатации объекта и начинает коммерческую эксплуатацию и продажу мощности согласно договору о предоставлении мощности (ДПМ) с 1 апреля 2013 года.
«НГРЭС – крупнейший в России проект строительства тепловой электростанции с нуля и самый значительный по масштабу объект инвестиционной программы Fortum в России. Новый энергоблок был аттестован по мощности в объёме более 420 МВт и является одним из самых эффективных в Тюменской энергосистеме. КПД более 57 процентов обеспечит высокую востребованность производимой им электроэнергии», — говорит глава дивизиона «Россия» Корпорации Fortum Александр Чуваев.
По завершении строительства работающая на газе парогазовая электростанция будет располагать тремя энергоблоками общей мощностью более 1250 МВт. Это первый проект такого масштаба, реализованный в России за последние два десятилетия.
В 2011 году Fortum в рамках ДПМ ввел в эксплуатацию энергоблок на Тюменской ТЭЦ-1 (190 МВт), Челябинской ТЭЦ-3 (216 МВт) и Тобольской ТЭЦ (213 МВт). Помимо НГРЭС, в рамках ДПМ Fortum возводит новые мощности на Челябинской ГРЭС, по завершении строительства ее мощность превысит 700 МВт. По окончании реализации инвестиционной программы к концу 2014 года совокупная установленная мощность ОАО «Фортум» без малого удвоится по отношению к 2008 году и превысит 5100 МВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конкурс на строительство 1 ГВт генерации в Сибири может состояться осенью
Сообщил замминистра энергетики Петр Конюшенко.
Суд отложил на 17 декабря заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol Gaz
Заседание было вновь отложено в отсутствие надлежащего извещения польских ответчиков.
Минэнерго ожидает ввода в эксплуатацию накопителей энергии в Крыму до февраля, а в Краснодаре — до июля 2026г
Речь идёт о строительстве объектов в Крыму мощностью до 100…
Минэнерго РФ рассмотрит вопрос назначения энергокомпаний для строительства генерации в ДФО
Сообщил замминистра энергетики Петр Конюшенко.
Башкирэнерго борется с нелегальным майнингом
Одну из крупных майнинговых ферм электросетевики обнаружили в СНТ «Журналист»…
В центральных районах Краснодарского края ремонтируют 7 ПС 35-110 кВ
На ПС «Журавская» в Кореновском районе и «Выселки» в Выселковском…