Актуально
Сооружение ГПЗ на Карачаганаке в Казахстане потребует более 2,5 лет и $2,5 млрд инвестицийК 2030г Казахстан намерен нарастить добычу газа на 18%Совет директоров Газпрома обсудит 28 октября СПГ-проекты и перспективы сланцевого газаКомпания «Лидер» приняла участие в Российской энергетической неделеСтоимость АИ-92 на бирже снизилась после роста 5 дней подрядЗа 9 мес Мосэнерго снизила выработку электроэнергии на 2,6%
Американская Chevron открыла новые запасы нефти на участке Coronado в глубоководной части Мексиканского залива, сообщает компания.
Скважина, пробуренная на блоке Walker Ridge в 308 километрах от побережья Луизианы, показала значительные запасы сырья. Для точного определения потенциала необходимы дополнительные исследования.
Chevron принадлежит 40% участка Coronado, компания является оператором проекта. Американская ConocoPhillips владеет 35-процентной долей, Anadarko Petroleum Corporation и Venari принадлежит по 10% в проекте.
Chevron, вторая по величине энергетическая компания США, планирует нарастить добычу углеводородов к 2017 году примерно на 20% — до 3,3 миллиона баррелей в сутки. По итогам 2012 года объем добычи углеводородов компании составил около 2,7 миллиона баррелей в сутки. Chevron работает более чем в 180 странах. Чистая прибыль компании в 2012 году сократилась на 2,6% и составила 26,18 миллиарда долларов.
Компания завершает подготовку к запуску дорогих и масштабных проектов, в том числе газового проекта в Австралии и глубоководных нефтяных — в американской части Мексиканского залива.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сооружение ГПЗ на Карачаганаке в Казахстане потребует более 2,5 лет и $2,5 млрд инвестиций
Заявил министр энергетики Казахстана Ерлан Аккенженов.
К 2030г Казахстан намерен нарастить добычу газа на 18%
До 74 млрд куб м.
Совет директоров Газпрома обсудит 28 октября СПГ-проекты и перспективы сланцевого газа
Кроме того, в повестку заседания войдет обсуждение реализации программ развития…
Компания «Лидер» приняла участие в Российской энергетической неделе
На полях «Российской Энергетической недели» было заключено 28 соглашений и…
Стоимость АИ-92 на бирже снизилась после роста 5 дней подряд
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах составила 74,232 тыс руб за…
За 9 мес Мосэнерго снизила выработку электроэнергии на 2,6%
До 46,55 млрд кВт∙.