Актуально
«Дочка» Лукойла подала иск в суд в Румынии, требуя признать форс-мажорЕС планирует ввести постоянный запрет на импорт российской нефтиГазпром 21 год подряд обеспечивает восполнение запасов газа выше объема добычиЭнергетики обеспечили 2,8 МВт новому медицинскому комплексу в СколковоВ 2025г Северсталь добилась рекордно низкого расхода углеродного топлива в РФАкции Транснефти и Новатэка снижаются на фоне введения санкций Великобританией
ОАО «Силовые машины» изготовило и провело испытание турбогенератора мощностью 220 МВт для шестого энергоблока Беловской ГРЭС Сибирской генерирующей компании (СГК).
Договор на изготовление и поставку двух турбин мощностью 225 МВт каждая в комплекте с турбогенераторами для модернизации Беловской ГРЭС был подписан сторонами в декабре 2010 года. По контракту «Силовые машины» не только изготовят и поставят турбины, турбогенераторы и вспомогательное оборудование на станцию, но и выполнят услуги шеф-монтажа и шеф-наладки оборудования.
Сибирская генерирующая компания ведет работу по замене двух турбин на Беловской ГРЭС в рамках Договоров на поставку мощности (ДПМ). В результате их реализации на энергоблоках №4 и 6 будут заменены отслужившие свой срок турбины суммарной установленной мощностью 400 МВт.
Ввод в эксплуатацию блока №4 запланирован на декабрь 2013 года, блока №6 – на конец 2014-го. Модернизация позволит повысить надежность работы станции, а также увеличить объемы производства электрической энергии, необходимой для дальнейшего развития региона.
В 2012 году «Силовые машины» изготовили комплектный турбогенератор мощностью 220 МВт со вспомогательным оборудованием и паровую турбину мощностью 225 МВт для блока №4 Беловской ГРЭС. В настоящее время на производственных площадках «Силовых машин» продолжаются работы по изготовлению второй турбины. Завершение поставок оборудования запланировано на июнь 2013 года.
Помимо двух турбин для Беловской ГРЭС «Силовые машины» изготовят оборудование для реализации инвестиционных проектов еще на двух станциях СГК – Томь-Усинской ГРЭС и Кузнецкой ТЭЦ. Все работы по изготовлению и поставке турбин для этих станций «Силовые машины» должны завершить до 1 июня 2013 года. В настоящее время на данных электростанциях уже приступили к монтажу первых поставленных турбоагрегатов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
«Дочка» Лукойла подала иск в суд в Румынии, требуя признать форс-мажор
Вынудивший выйти из совместного проекта по добыче газа в Черном…
Газпром 21 год подряд обеспечивает восполнение запасов газа выше объема добычи
В 2025г были открыты новые залежи углеводородов на Ямале, в…
Энергетики обеспечили 2,8 МВт новому медицинскому комплексу в Сколково
Энергетики установили ТП, проложили 34 КЛ-0,4 и 20 кВ общей…
В 2025г Северсталь добилась рекордно низкого расхода углеродного топлива в РФ
Результат обеспечен работой доменных печей Череповецкого меткомбината, где расход природного…
Акции Транснефти и Новатэка снижаются на фоне введения санкций Великобританией
По данным на 11:47 мск, акции «Новатэка» снижались на 1,17%…