Свежее
За 5 мес РФ увеличила трубопроводные поставки газа в Турцию на 20,5%На турбоагрегате №6 Артемовской ТЭЦ заменена АСУТПVenture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентября
ОАО «Газпром» может купить 20% в газовых месторождениях в Боливии у французской Total, сообщает Bloomberg.
Конгресс Боливии принял законопроект, разрешающий изменение контракта на месторождения Ipati и Aquio для начала добычи к концу 2016 года. Как сообщил министр энергетики Хуан Хосе Соса, Total сохранит 60% в проектах, аргентинская Techint Group — 20%.
В феврале 2007 года «Газпром» и боливийская государственная нефтегазовая компания YPFB подписали меморандум о взаимопонимании. Документ предусматривает сотрудничество в области разведки и разработки углеводородов в Боливии, изучение возможности участия в инфраструктурных проектах, в том числе по производству СПГ.
В марте 2008 года «Газпром» заключил с боливийской государственной нефтегазовой компанией YPFB соглашение о проведении геологоразведочных работ на блоках Сунчал, Асеро и Карауайчо в Боливии. Три выбранных «Газпромом» блока расположены в юго-восточной части Боливии в пределах нефтегазоносного бассейна Субандино Сур, в традиционной зоне поиска месторождений нефти и газа в стране. По экспертным оценкам, потенциал газоносности этих блоков составляет до 300 миллиардов кубов.
«Газпром», YPFB и Total E&P Bolivia 18 сентября 2008 года подписали трехсторонний меморандум, который предполагает проведение совместной оценки блока Асеро и Карауйачо и является еще одним шагом на пути к созданию совместного предприятия по добыче углеводородов в Боливии. Тогда же ОАО «Газпром», Petroleos de Venezuela S.A. и YPFB подписали меморандум о взаимопонимании по изучению возможности вхождения общества в состав акционеров компании «Петроандина».
Боливия занимает третье место в Латинской Америке после Венесуэлы и Тринидада и Тобаго по запасам природного газа. Доказанные запасы природного газа Боливии составляют около 0,75 триллиона кубометров, нефти — 60 миллионов тонн. Общие запасы природного газа, с учетом доказанных и вероятных оцениваются в 1,5 триллиона кубометров.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 5 мес РФ увеличила трубопроводные поставки газа в Турцию на 20,5%
До 10 млрд куб м.
На турбоагрегате №6 Артемовской ТЭЦ заменена АСУТП
Новая система заменила выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в…
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
Правительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителей
Ранее решение распространялось только на непроизводителей.
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.
Модернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентября
Всего в этом году в госпрограмму включено 508 объектов: 87…