Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Приказом генерального директора ОАО «МРСК Юга» Владимира Вашкевича исполняющим обязанности заместителя генерального директора – директора филиала ОАО «МРСК Юга» — «Астраханьэнерго» назначен Тимур Улюмджиевич Алаев, ранее возглавлявший филиал «Калмэнерго».
Тимур Алаев сменил на посту Павла Гончарова, руководившего астраханским филиалом Компании с 2010 года и перешедшего на вышестоящую должность в ОАО «МРСК Юга».
Т. Алаев был официально представлен коллективу. По сложившейся в «Астраханьэнерго» традиции, П. Гончаров, передавая полномочия директора филиала, вручил преемнику символичный рубильник, который передается от руководителя к руководителю с 1999 года.
Тимур Улюмджиевич Алаев родился 17 февраля 1971 года. Окончил Новочеркасский политехнический институт по специальности «Автоматическое управление электроэнергетическими системами», квалификация «Инженер-электрик».
В 1993 году начал трудовую деятельность в должности инженера Дирекции строящихся объектов в городе Элиста. В 1997 году назначен главным инженером предприятия «Энергосбыт» ОАО «Калмэнерго».
С 2005 по 2008 годы работал заместителем директора по техническим вопросам предприятия «Энергосбыт». С марта 2008 года – заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала ОАО «МРСК Юга» – «Калмэнерго», в декабре 2009 года назначен заместителем генерального директора – директором филиала ОАО «МРСК Юга» – «Калмэнерго».
Женат, имеет 2 сыновей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…