Свежее
В Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭПГазпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу УкраиныЗапасы газа в ПХГ Европы приблизились к 50%7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской областиРоссети Новосибирск упрощают процедуру техприсоединения для малого и среднего бизнесаРФ успешно создала технологию добычи баженовской свиты, она будет масштабироваться
Национальная холдинговая компания (НХК) «Узбекнефтегаз» в 2013 году планирует завершить реализацию проектов общей стоимостью 935,7 миллиона долларов, сообщил во вторник источник в правительстве.
Источник уточнил, что правительство утвердило график реализации шести проектов стоимостью 440,5 миллиона долларов, включенных в государственную инвестпрограмму на 2013 год, а также четырех проектов стоимостью 495,2 миллиона долларов, реализация которых перенесена с 2012 года на текущий год.
В частности, компания в первой половине текущего года планирует завершить строительство дожимной компрессорной станции на месторождении «Газли» в Бухарской области, дообустройство месторождений «Самантепе» и «Южный Уртабулак» в Кашкадарьинской области, организовать производство базовых масел в Ташкентской области, запустить производство отопительного оборудования и запорно-регулирующей аппаратуры в Навоийской области.
Во второй половине текущего года холдинг создаст ремонтную базу газоперекачивающих агрегатов на Бухарском ремонтно-механическом заводе, запустит проект утилизации попутных газов в Кашкадарьинской области и обновит технологический парк АК «Узтрансгаз» («дочка» «Узбекнефтегаза», контролирует поставку газа в республике).
Мощности НХК «Узбекнефтегаз» позволяют обеспечивать добычу природного газа в объеме порядка 70 миллиарда кубометров и жидких углеводородов в объеме 8 миллионов тонн в год. Холдинг в 2013 году увеличит инвестиции в развитие и модернизацию отрасли на 5,4% по сравнению с 2012 годом — до 2,515 миллиарда долларов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭП
Специалисты выполнят замену более чем 500 единиц линейно-сцепной и защитной…
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Исковое заявление накануне было подано в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и…
Запасы газа в ПХГ Европы приблизились к 50%
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 49,88% (на 10,78 п.п. ниже,…
7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской области
Подстанции обеспечивают электроэнергией 27 населенных пунктов в Армизонском, Омутинском, Упоровском,…
Россети Новосибирск упрощают процедуру техприсоединения для малого и среднего бизнеса
Уже несколько лет в компании «Россети Новосибирск» (АО «РЭС») предусмотрена…
РФ успешно создала технологию добычи баженовской свиты, она будет масштабироваться
По прогнозным оценкам, объем геологических запасов углеводородов в баженовской свите…