Свежее
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
МЭС Юга выполнили внеплановую замену ограничителей перенапряжения (ОПН) на подстанции 500 кВ Буденновск в Ставропольском крае после того как при обследовании тепловизором на ОПН обнаружились дефекты.
Новые ограничители перенапряжения поступили на подстанцию 500 кВ из аварийного резерва МЭС Юга. Работы были проведены в минимальные сроки. В результате была обеспечена стабильная и бесперебойная работа ключевого энергообъекта Ставропольского края.
«Благодаря оперативной доставке нового оборудования из аварийного запаса, работы по замене дефектных ОПН были выполнены за один день, – рассказал начальник подстанции Сергей Терещенко. – Новые ОПН компактны, надежны в эксплуатации, адаптированы к различным климатическим условиям и устойчивы к атмосферным загрязнениям».
Ограничители перенапряжения выполняют функцию защиты основного подстанционного оборудования от грозовых и коммутационных перенапряжений. Использование ОПН сводит к минимуму риск повреждения силовых трансформаторов и другого подстанционного оборудования.
Аварийный резерв МЭС Юга создан в соответствии с Положением о технической политике ОАО «ФСК ЕЭС». Он предназначен для обеспечения работ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на оборудовании энергообъектов филиала. Аварийный резерв укомплектован самым современным электросетевым оборудованием, включая трансформаторы тока и напряжения, элегазовые выключатели, разъединители, устройства релейной защиты и другое оборудование для подстанций и линий электропередачи.
Подстанция 500 кВ Буденновск установленной мощностью 1002 МВА была введена в эксплуатацию в 1997 году. Она обеспечивает транзит электроэнергии в Республики Северного Кавказа. Кроме того, подстанция питает крупные промышленные предприятия региона.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топлива
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
Рост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 руб
До 61,44 руб за один л. Дизель подорожал на 1…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
Нынешний объем запасов на 6% ниже среднего показателя за 5…
На ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторов
Работы уже начались на ЛЭП 220 кВ «Нижегородская ГЭС –…
Энергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В осенне-зимнем периоде 2024–2025гг. впервые энергоблоки Запорожской атомной станции не…