Свежее
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024гТранснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооруженияДва инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Энергетики астраханского филиала ОАО «МРСК Юга» нашли эффективный способ противостоять хищениям электроэнергии, которые происходят при манипуляции потребителями с приборами учета электроэнергии в многоквартирном жилом фонде Астрахани. Изобретательности «народных умельцев» по торможению или полной остановке диска электросчетчика неодимовыми магнитами специалисты энергокомпании противопоставят другую техническую новинку — специальную пленку (индикатор), которая будет сигнализировать о фактах безучетного потребления.
С начала 2013 года в Астрахани выявлено и привлечено к ответственности несколько горожан, которые попытались с помощью магнитов вести безучетное потребление электроэнергии. Пломба-индикатор магнитного поля «анти-магнит», устанавливаемая на лицевую сторону прибора учета потребителей, позволяет своевременно выявить факт хищения электроэнергии. Ранее выявить и наказать за безучетное потребление энергоресуросов расхитителей было практически невозможно.
Пломба-индикатор магнитного поля «анти-магнит» представляет собой наклейку на основе пломбировочного скотча, снабженную капсулой с магниточувствительной суспензией. Пломба устанавливается на корпус прибора учета и имеет индивидуальный порядковый номер. Ее невозможно временно удалить с корпуса, поскольку при снятии пломбы разрушается структура индикатора и появляется соответствующая надпись.
Применение новейших технических устройств учета электроэнергии заметно дисциплинирует потребителей. Теперь правонарушители ответят по всей строгости закона, компенсировав энергокомпании причиненный ущерб. Показания по недоучету будут рассчитаны исходя из потребляемой мощности имеющихся электроприборов, начиная с даты последней сверки показаний.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.
Транснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооружения
на программу техперевооружения планируется направить 863,4 млрд руб, на инвестпрограмму…
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…