Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Российский газовый холдинг ОАО «Газпром» рассматривает возможность приобретения доли в активах итальянкой Eni в Мозамбике, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники знакомые с ситуацией.
По данным издания, «Газпром» обсуждает с итальянской компанией приобретение доли в блоке 4 на шельфе Мозамбика. Размер доли на сегодняшний день не согласован.
На прошлой неделе стало известно, что Eni Spa продает долю (28,57%) в Eni East Africa, которой принадлежит контрольный пакет в газовом проекте в Мозамбике, китайской China National Petroleum Corporation (CNPC) за 4,21 миллиарда долларов.
На блоке 4 на шельфе Мозамбика компания обнаружила приблизительно 75 триллионов кубических футов (2,25 триллиона кубометров) природного газа. Это стало самым большим открытием компании за всю ее историю. По данным энергетической госкомпании Мозамбика Empresa Nacional de Hidrocarbonetos, общий объем газовых резервов страны оценивается в 250 триллионов кубических футов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.