Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
14 марта в мэрии Нижневартовска состоялась встреча главы администрации города Аллы Бадиной с директором ООО «Корпорация СТС» Николаем Казаковым и генеральным директором ОАО «Горэлектросеть», депутатом Тюменской областной Думы Юрием Елиным.
С Николаем Казаковым глава администрации Нижневартовска обсудила вопросы социального партнёрства мэрии с «Корпорацией СТС». Опыт такого взаимодействия уже имеется – в прошлом году энергетики подарили городу современную детскую игровую площадку, размещённую в 15-а микрорайоне, а «Городские электрические сети» на протяжении многих лет поддерживают городские общественные организации, спортивные федерации, а также воспитанников волейбольного клуба «Самотлор». Обсудив возможные направления дальнейшего сотрудничества, стороны решили заключить в ближайшее время Соглашение о социальном партнёрстве на 2013 год, по которому будут определены параметры финансирования нескольких социальных проектов на территории Нижневартовска на общую сумму около 10 млн. рублей.
Юрий Елин проинформировал сити-менеджера о текущей работе Тюменской областной Думы, а также рассказал о ходе реализации инвестиционной программы возглавляемого им открытого акционерного общества «Городские электрические сети» и планах предприятия на текущий год.
Алла Бадина отметила, что удовлетворена работой «Горэлектросетей» по реализации согласованной с городскими властями инвестиционной программы. Глава администрации и генеральный директор акционерного общества выразили обоюдную уверенность, что, благодаря чёткому выполнению запланированных в программе мероприятий по строительству новых и реконструкции имеющихся подстанций и электрических сетей, сдача жилья и социальных объектов в 2013 году не будет задерживаться по причине проблем с подготовкой инфраструктуры электроснабжения.
Алла Анатольевна также сообщила, что за последний год в администрацию города не поступило ни одной жалобы от граждан и предпринимателей на трудности с решением вопросов технологического присоединения к городским электросетям и поинтересовалась, какие шаги намерены предпринимать «Городские электрические сети» для дальнейшей реализации установок федерального правительства по максимальному упрощению процедуры присоединения к сетям.
— Мы намерены и дальше идти по пути максимального учёта интересов наших клиентов и партнёров, — заявил Юрий Елин. – Политика открытости и создания комфортных условий для получения услуг, в том числе, по техприсоединению на нашем предприятии основывается на передовом опыте предприятий отрасли по всей России. В частности, сейчас мы рассматриваем вопросы о разработке нового регламента работы отдела технологического присоединения, что максимально упростит процедуру взаимодействия со специалистами для всех, кто обращается в этот отдел.
Также на встрече обсуждался вопрос о возможности участия энергетиков в работе открывающегося в Нижневартовске многофункционального центра (МФЦ) по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Стороны решили внимательно изучить вопрос о предоставлении вартовчанам в МФЦ не только муниципальных услуг, но и услуг субъектов естественных монополий – это было бы удобно для жителей города. Окончательное решение по данному вопросу будет принято после получения соответствующего заключения экспертов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…