Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Западно-Сибирское предприятие Магистральных электрических сетей (ПМЭС) Сибири – выполнил ремонт линии электропередачи 500 кВ Барнаульская – Рубцовская, обеспечивающей транзит электроэнергии между энергосистемами Сибири и Республики Казахстан.
В ходе работ на одном из участков ЛЭП бригада электромонтеров предприятия устранила расплетение грозозащитного троса, одновременно на другом участке ремонтники выполнили замену изоляторов. Эти повреждения были обнаружены во время планового осмотра в феврале текущего года, а восстановительные работы проведены в кратчайшие сроки с учетом существующих энергетических режимов по согласованию с ОАО «Системный оператор Единой энергетической системы».
«Чтобы добраться до мест повреждений на линии понадобилась спецтехника, – рассказал начальник службы линий Западно-Сибирского ПМЭС Александр Мишаткин. – Несмотря на обилие снега на трассе ЛЭП, высота сугробов достигала полутора метров, обе бригады электромонтеров отработали слаженно и оперативно».
Западно-Сибирское предприятие МЭС Сибири выполняет мониторинг технического состояния четырех ЛЭП 500 кВ на транзите «Сибирь – Казахстан» в течение всего осенне-зимнего периода 2012-2013 гг. Дополнительные меры для повышения надежности транзита связаны с тем, что из-за маловодной гидрологической обстановки уровень Красноярского водохранилища в прошлом году был ниже среднемноголетних значений и это не позволяло нынешней зимой использовать Красноярскую ГЭС на полную мощность. Недостаток электроэнергии в Красноярской энергосистеме при необходимости пополняется за счет перетоков из соседних энергосистем.
Воздушная линия 500 кВ Барнаульская – Рубцовская, общей протяженностью 353,4 км, построена в 1977 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.