Актуально
Суд отложил на 17 декабря заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol GazМинэнерго ожидает ввода в эксплуатацию накопителей энергии в Крыму до февраля, а в Краснодаре — до июля 2026гМинэнерго РФ рассмотрит вопрос назначения энергокомпаний для строительства генерации в ДФОБашкирэнерго борется с нелегальным майнингомВ центральных районах Краснодарского края ремонтируют 7 ПС 35-110 кВЗа 8 мес в Ростовской области к электросетям присоединено 144 МВт новой потребительской мощности
ОАО «Силовые машины» изготовило и провело испытание паровой турбины мощностью 120 МВт для четвертого энергоблока Томь-Усинской ГРЭС Сибирской генерирующей компании (СГК).
Договор на изготовление и поставку двух паровых турбин мощностью по 120 МВт каждая для четвертого и пятого блоков Томь-Усинской ГРЭС стороны подписали в декабре 2010 года. По договору «Силовые машины» не только изготовят и поставят турбины, но и выполнят услуги шеф-монтажа и шеф-наладки оборудования.
Ввод в эксплуатацию обоих блоков на Томь-Усинской ГРЭС запланирован на 2013 – 2014 годы. Модернизация позволит повысить надежность работы станции, а также увеличить объемы производства электрической энергии, необходимой для дальнейшего развития региона. Работы выполняются в рамках инвестиционной программы СГК.
Помимо двух турбин для Томь-Усинской ГРЭС «Силовые машины» изготавливают оборудование еще для двух станций Кемеровского филиала СГК – Беловской ГРЭС и Кузнецкой ТЭЦ. Все работы по изготовлению и поставке турбин для станций Кемеровского филиала СГК «Силовые машины» должны завершить до 1 июня 2013 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд отложил на 17 декабря заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol Gaz
Заседание было вновь отложено в отсутствие надлежащего извещения польских ответчиков.
Минэнерго ожидает ввода в эксплуатацию накопителей энергии в Крыму до февраля, а в Краснодаре — до июля 2026г
Речь идёт о строительстве объектов в Крыму мощностью до 100…
Минэнерго РФ рассмотрит вопрос назначения энергокомпаний для строительства генерации в ДФО
Сообщил замминистра энергетики Петр Конюшенко.
Башкирэнерго борется с нелегальным майнингом
Одну из крупных майнинговых ферм электросетевики обнаружили в СНТ «Журналист»…
В центральных районах Краснодарского края ремонтируют 7 ПС 35-110 кВ
На ПС «Журавская» в Кореновском районе и «Выселки» в Выселковском…
За 8 мес в Ростовской области к электросетям присоединено 144 МВт новой потребительской мощности
Для подключения потребителей энергетики построили 150 км ЛЭП, установили новые…