Свежее
Глава Россети Новосибирск выступил на форуме новых стандартов цифровизации рынка «Территория»Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Совместные предприятия немецкой Wintershall и «Газпрома» — Wingas, WIEH, WIEE — в 2012 году увеличили продажи на 12,9% — до 471 миллиарда киловатт-часов (кВт.ч), говорится в материалах немецкой компании.
Показатель EBIT по торговле природным газом вырос на 13% — до 482 миллионов евро с 425 миллионов евро.
Компания отмечает, что росту результата в значительной мере способствовал прирост в газотранспортном бизнесе, обусловленный тем, что газопровод OPAL впервые эксплуатировался в течение всего года. Результат в сфере торговли сохранился на уровне предыдущего года. По предварительным оценкам, в 2013 году более низкий уровень цен и сбытовой маржи приведут к сокращению оборота и результата.
До конца текущего года в рамках обмена активами с Wintershall «Газпром» полностью примет у немецкой компании бизнес по торговле природным газом и по хранению газа, который они до этого вели совместно, а также 50-процентную долю в компании Wintershall Noordzee B. V.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Глава Россети Новосибирск выступил на форуме новых стандартов цифровизации рынка «Территория»
Посвящённое цифровизации, развитию облачных технологий и ИИ мероприятие собрало на…
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.