МЭС Западной Сибири приступили к замене коммутационного оборудования на подстанции 220 кВ Катыш (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра). В результате будет тем повышена надежность энергоснабжения Урайского энергорайона. Работы планируется завершить в апреле текущего года.
Вместо масляных выключателей 220 кВ, эксплуатирующихся с момента ввода подстанции 220 кВ в эксплуатацию, устанавливаются современные элегазовые аналоги. Они обладают высокой надежностью и большим коммутационным ресурсом, рассчитанным на срок службы не менее 40 лет, имеют малые эксплуатационные затраты и экологически безопасны.
Подстанция 220 кВ Катыш, расположенная в Кондинском районе Ханты-Мансийского автономного округа, введена в эксплуатацию в 1982 году. Ее стабильная работа обеспечивает надежность электроснабжения таких региональных предприятий нефтегазового комплекса как ОАО «Транснефть» и «Сибнефтепровод».
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.