Актуально
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в МордовииПоставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемыХорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NISВ Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощностиНа ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключателиКанада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Казахстанская компания по транспортировке нефти «КазТрансОйл» (КТО, «дочка» национальной нефтегазовой компании «КазМунайГаз») планирует направить на выплату дивидендов свыше 40% от чистой прибыли, полученной в 2012 году, сообщил генеральный директор компании Каиргельды Кабылдин.
Как сообщалось, чистая прибыль КазТрансОйла в 2012 году составила 33,5 миллиарда тенге, что на 29% больше, чем в 2011 году.
«Сегодня показатели позволяют говорить, что выше 40% чистого дохода мы направим на дивиденды», — сказал Кабылдин в понедельник на пресс-конференции в Астане.
По сведениям главы КТО, консолидированный объем транспортировки и перевалки нефти и нефтепродуктов компании в прошлом году составил 65,795 миллиона тонн, что на 2,8% выше плана, консолидированный грузооборот в 2012 году составил 42,163 миллиарда тоннокилометров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в Мордовии
Для техприсоединения построена двухцепная КВЛ-10 кВ протяженностью 31 км.
Поставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемы
Газопровод работает на полную мощность.
Хорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NIS
Загреб и Москва пока не вели переговоров по этому вопросу.
В Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощности
На строительной площадке в Джизакской области приступили к выемке грунта…
На ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключатели
На 4-х устройствах 220 кВ заменили 22 высоковольтных ввода.
Канада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Из провинции Альберта в штат Техас.