Актуально
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Более 50 поездов с углем и нефтепродуктами скопились на Дальневосточной железной дороге (ДВЖД) в Приморском и Хабаровском краях в связи с низкими темпами выгрузки в морских портах этих регионов, сообщает ДВЖД.
«Из-за неудовлетворительной выгрузки в тихоокеанских портах от движения отставлено большое количество грузовых поездов на припортовых станциях Дальневосточной магистрали. Сейчас на путях простаивает 53 грузовых поезда, 29 из них с нефтепродуктами, 19 — с углем», — говорится в сообщении.
Отмечается, что в среднем ежесуточно в феврале 2013 года на Дальневосточной железной дороге находилось 49 отставленных от движения поездов. Наиболее тревожная ситуация сложилась на припортовых станциях в Приморском крае, но в последнее время отмечены затруднения в продвижении грузопотока и в Ванинском направлении в Хабаровском крае. В адрес грузополучателя «Трансбункер Ванино» от движения отставлено девять поездов, в адрес ОАО «Ванинский морской торговый порт» — три поезда.
«Основной причиной несвоевременной выгрузки и замедления работы являются несоблюдение технологических норм из-за высокой вязкости нефтепродуктов, отсутствие свободных емкостей под слив, неритмичный подход флота (танкеры, сухогрузы) из-за метеоусловий и большая повреждаемость вагонов при грейферной выгрузке», — говорится в сообщении.
По информации ДВЖД, ряд портов использует устаревшую технологию грейферной выгрузки, что приводит к высокой повреждаемости вагонного парка. Всего в феврале 2013 года портами при выгрузке повреждено более 8 тысяч вагонов, что на 3,6 тысячи вагонов больше, чем за аналогичный период 2012 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…