Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Испанская Repsol и Alliance Oil Company начали коммерческую добычу газа в России на Сысконсыньинском месторождении в ХМАО-Югре, сообщает Repsol.
Repsol и Alliance Oil Company завершили формирования СП в конце января текущего года.
На начальном этапе объем суточной добычи составляет 855 тысяч кубометров. Газ будет поставляться в транспортную систему «Газпрома» .
На сегодняшний день пробурено пять скважин. Общий план разработки запасов подразумевает бурение 11 скважин к началу 2014 года.
Общий объем добычи углеводородов СП компаний в настоящее время составляет 25 тысяч баррелей нефтяного эквивалента в сутки.
В декабре 2011 года компании заявили о создании совместного предприятия по разведке и добыче углеводородов в России с активами в 840 миллионов долларов. В соответствии с соглашением, Alliance внесет 51% от общей суммы активов, Repsol — 49%. Alliance передаст в СП активы в Волго-Уральском регионе на 570 миллионов долларов. Первый этап формирования СП был завершен в августе прошлого года. Alliance Oil Company внесла в СП добывающую компанию Saneco в Самарской области. Взнос Repsol в СП составил 37 миллионов долларов. Кроме того, компания выплатила 36 миллионов долларов Alliance Oil.
Repsol входит в десятку крупнейших в мире частных интегрированных нефтегазовых компаний и работает более чем в 30 странах. В ее составе четыре нефтехимических и девять нефтеперерабатывающих заводов в разных странах. Компания владеет более чем семью тысячами АЗС.
Alliance Oil (ранее — НК «Альянс») — независимая вертикально интегрированная нефтяная компания, работающая в России и Казахстане. Обладает 638 миллионами баррелей доказанных и вероятных запасов нефти, контролирует Хабаровский НПЗ, сеть нефтебаз и АЗС на российском Дальнем Востоке.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.