Свежее
Сербия готова выкупить компанию NIS, но РФ не заинтересована в этомСахалин достиг углеродной нейтральностиТурция начала поставки азербайджанского газа в СириюЗакачка газа в ПХГ Европы в июле стала максимальной за 3 годаВ Новгородской области из-за непогоды отключилось электричество в 34 населенных пунктахЧистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%
Испанская Repsol и Alliance Oil Company начали коммерческую добычу газа в России на Сысконсыньинском месторождении в ХМАО-Югре, сообщает Repsol.
Repsol и Alliance Oil Company завершили формирования СП в конце января текущего года.
На начальном этапе объем суточной добычи составляет 855 тысяч кубометров. Газ будет поставляться в транспортную систему «Газпрома» .
На сегодняшний день пробурено пять скважин. Общий план разработки запасов подразумевает бурение 11 скважин к началу 2014 года.
Общий объем добычи углеводородов СП компаний в настоящее время составляет 25 тысяч баррелей нефтяного эквивалента в сутки.
В декабре 2011 года компании заявили о создании совместного предприятия по разведке и добыче углеводородов в России с активами в 840 миллионов долларов. В соответствии с соглашением, Alliance внесет 51% от общей суммы активов, Repsol — 49%. Alliance передаст в СП активы в Волго-Уральском регионе на 570 миллионов долларов. Первый этап формирования СП был завершен в августе прошлого года. Alliance Oil Company внесла в СП добывающую компанию Saneco в Самарской области. Взнос Repsol в СП составил 37 миллионов долларов. Кроме того, компания выплатила 36 миллионов долларов Alliance Oil.
Repsol входит в десятку крупнейших в мире частных интегрированных нефтегазовых компаний и работает более чем в 30 странах. В ее составе четыре нефтехимических и девять нефтеперерабатывающих заводов в разных странах. Компания владеет более чем семью тысячами АЗС.
Alliance Oil (ранее — НК «Альянс») — независимая вертикально интегрированная нефтяная компания, работающая в России и Казахстане. Обладает 638 миллионами баррелей доказанных и вероятных запасов нефти, контролирует Хабаровский НПЗ, сеть нефтебаз и АЗС на российском Дальнем Востоке.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Сербия готова выкупить компанию NIS, но РФ не заинтересована в этом
Заявил директор компании «Сербиягаз» Душан Баятович.
Сахалин достиг углеродной нейтральности
В федеральном законе № ФЗ-34 перед Сахалинской областью была поставлена…
Турция начала поставки азербайджанского газа в Сирию
Объем поставок - 6 млн куб м газа в сутки.
Закачка газа в ПХГ Европы в июле стала максимальной за 3 года
Запасы газа в хранилищах Европы на 31 июля составили 68,58%…
В Новгородской области из-за непогоды отключилось электричество в 34 населенных пунктах
Отключение электроэнергии зафиксировано на территориях Демянского, Новгородского, Окуловского, Пестовского, Солецкого…
Чистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%
До 76,3 млрд руб.