Свежее
За 6 мес Россети Юг присоединили 254 МВт новой потребительской мощностиВ Чечне введена в эксплуатацию Башенная ГЭС мощностью 10 МВтТВЭЛ изготовил опытную партию газовых центрифуг 10-го поколенияКазахстан утвердил стратегию нефтепереработки до 2040гСистемы газоснабжения обновят в 467 домах в Москве в рамках программы капремонтаВ I полугодии Белоруссия увеличила добычу нефти на 4,5%
МЧС России предупреждает о высоком риске в 2013 году аварий на магистральном трубопроводном транспорте (нефте, газо- продуктопроводы) на территории шести из восьми федеральных округов страны.
В последние годы число крупных техногенных катастроф и опасных природных явлений неуклонно растет. Риски ЧС, возникающие в процессе хозяйственной деятельности и глобального изменения климата, несут значительную угрозу для населения и объектов экономики страны.
По данным министерства, в зонах возможного воздействия поражающих факторов при авариях на критически важных и потенциально опасных объектах проживают свыше 90 миллионов россиян, или 60% населения страны. Годовой экономический ущерб (прямой и косвенный) от ЧС различного характера может достигать 1,5-2% валового внутреннего продукта — от 675 до 900 миллиардов рублей.
«Наибольший риск аварий на трубопроводном транспорте прогнозируется в субъектах Сибирского (Иркутская область), Уральского (Свердловская, Тюменская, Челябинская области, Ханты-Мансийский, Ямало-Ненецкий автономные округа), Приволжского (Башкирия, Пермский край, Нижегородская, Пензенская, Оренбургская, Самарская, Саратовская области), Северо-Западного (Вологодская, Ленинградская области, Санкт-Петербург), Южного (Краснодарский край, Волгоградская область), Северо-Кавказского (Дагестан) федеральных округов», — говорится в прогнозе центра «Антистихия» на 2013 год.
В целом по стране аварийность на трубопроводном транспорте, по оценке экспертов ведомства, прогнозируется на уровне 2010 года (менее десяти ЧС).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 6 мес Россети Юг присоединили 254 МВт новой потребительской мощности
Компания исполнила более 6,4 тыс договоров на техприсоединение и увеличение…
В Чечне введена в эксплуатацию Башенная ГЭС мощностью 10 МВт
В год она будет вырабатывать 52 млн кВтч.
ТВЭЛ изготовил опытную партию газовых центрифуг 10-го поколения
По своим техническим характеристикам новая машина превосходит все центрифуги предыдущих…
Казахстан утвердил стратегию нефтепереработки до 2040г
Разработанная стратегия должна помочь привлечь иностранные инвестиции от партнеров, учитывая…
Системы газоснабжения обновят в 467 домах в Москве в рамках программы капремонта
На 301 объекте работы уже завершены.
В I полугодии Белоруссия увеличила добычу нефти на 4,5%
Заявил журналистам председатель концерна «Белнефтехим» Илья Икан.