Свежее
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в ХорватииСтроительство ЭБ-1 и ЭБ-2 Кольской АЭС-2 планируется в период с 2027 по 2037ггКабмин обсуждает возведение СНЭ на юге для покрытия энергодефицитаНа ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегата
Китайская национальная нефтегазовая корпорация (СNPC) планирует в 2014 году приступить к опытно-промышленной эксплуатации нефтяного месторождения «Мингбулак» в Наманганской области Узбекистана, сообщил во вторник источник в правительстве республики.
«Компания объявила тендер на буровые работы, в ходе геологоразведки на лицензионном участке обнаружены перспективные к разработке горизонты, до конца 2014 года может начаться обустройство и опытно-промышленная эксплуатация», — сообщил источник. Итоги геологоразведочных работ (ГРР) не раскрываются.
В октябре 2011 года CNPC и национальная холдинговая компания (НХК) «Узбекнефтегаз» подписали соглашение об основных принципах сотрудничества по совместной разработке месторождения «Мингбулак».
В соответствии с документом, китайская компания планирует инвестировать 212 миллионов долларов в проведение грр и опытно-промышленную добычу углеводородов на месторождении с выходом на проектную мощность до 200 тысяч тонн нефти в год. Оператором проекта является СП ООО «Мингбулакнефть», созданное в июне 2008 года на паритетных началах CNPC и ОАО «Андижаннефть» (входит в состав АК «Узнефтегаздобыча», «дочки» «Узбекнефтегаза»).
Месторождение «Мингбулак» было открыто в 1992 году. По данным «Узбекнефтегаза», суммарные извлекаемые запасы месторождения составляют около 2 миллионов тонн.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…
Строительство ЭБ-1 и ЭБ-2 Кольской АЭС-2 планируется в период с 2027 по 2037гг
В дальнейшем на площадке планируется сооружение еще двух аналогичных энергоблоков.
Кабмин обсуждает возведение СНЭ на юге для покрытия энергодефицита
Возможно возведение объектов в Крыму, мощностью до 100 МВт, и…
На ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегата
Установлен новый барабан котла, пароперегреватели, топочные экраны, перепускные трубопроводы с…