Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтВ Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ КерамикВ Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районеЦены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынокНа 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторовНа Хохловском месторождении расширяют добычу урана
В феврале 2013 года в Самарском филиале Волжской ТГК начала работу Тепловая инспекция. Одна из основных задач ее сотрудников – выявление фактов хищения тепловой энергии.
Создание этого спецподразделения стало ответом энергетиков на участившиеся случаи пиратских врезок в трубопроводы. Дело в том, что некоторые предприятия не спешат официально оформлять новые строения на своей территории, самовольно подключая их к системе теплоснабжения. Итог – нарушение параметров тепловой сети, ухудшение качества предоставляемой услуги и в целом снижение эффективности работы всей энергокомпании.
Отделы Тепловой инспекции (ОТИ) начинают свою работу во всех Территориальных управлениях по теплоснабжению – в Самаре, Тольятти и Новокуйбышевске. Помимо выявления и устранения фактов пиратства на тепловых сетях специалисты ОТИ возьмут на себя весь круг вопросов, связанных с технической готовностью абонентов к приему и эффективному потреблению тепловой энергии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
В Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ Керамик
Мощность подстанции увеличится с 20 до 50 МВА.
В Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районе
5 апреля энергетикам удалось восстановить подачу электричества 50% пострадавших от…
Цены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынок
Сейчас в мире наблюдается дефицит жидких углеводородов порядка 6 млн…
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
На Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на разработку Дюрягинской залежи Хохловского…