Свежее
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на ВолгодонскПод Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) в течение месяца определит регионы, в которых «Роснефть» должна продать часть заправок после покупки ТНК-ВР , заявил журналистам глава ведомства Игорь Артемьев.
ФАС в январе одобрила покупку «Роснефтью» 100% российско-британской ТНК-ВР с предписанием, обязав крупнейшую российскую нефтяную компанию в течение года продать часть АЗС в тех регионах, где ее доля на рынке совместно с ТНК-ВР превысит 50%.
Артемьев отметил, что часть таких регионов, например, Орловская область, сразу же были определены.
«Сейчас рабочая группа с нашими территориальными управлениями анализируют, где еще это необходимо сделать», — сказал глава ФАС. Он пояснил, что необходимо получить актуальную информацию о количестве принадлежащих «Роснефти» автозаправок в регионах. «Там где будет монополизация — нужно принимать структурные меры», — продолжил глава ФАС.
«Я думаю, анализ рынка продлится около месяца, так как речь идет об отдаленных территориях», — заключил Артемьев.
Как сообщал в январе замглавы ФАС Анатолий Голомолзин, ведомство может предписать «Роснефти» продать АЗС как минимум в шести регионах России после приобретения активов ТНК-ВР.
В настоящее время у «Роснефти» есть договоренности о покупке 100% российско-британской ТНК-ВР за 45,1 миллиарда долларов денежных средств и 12,84% ее акций. BP продает «Роснефти» свою долю в ТНК-ВР за 17,1 миллиарда долларов и 12,84% акций госкомпании, AAR — за денежные средства в размере 28 миллиардов долларов. При этом ВР и AAR уже получили по 700 миллионов долларов в виде дивидендов от ТНК-ВР. Договор купли-продажи с ВР был подписан 22 ноября, с AAR — 12 декабря 2012 года. Полностью сделки закрыть планируется в первой половине 2013 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на Волгодонск
Все 4 энергоблока в сети на мощности в соответствии с…
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.