Свежее
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб мБензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелейВ Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и ShellАкционеры Русгидро не приняли решение о выплате дивидендов за 2024г
Мировые цены на нефть корректируются вверх в пятницу после падения на 2,5% к концу предыдущих торгов, связанного с обнародованной министерством энергетики США статистикой по запасам сырья на оптовых складах, свидетельствуют данные бирж.
Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 08.14 мск выросла на 0,58 доллара, или на 0,51%, — до 114,12 доллара за баррель. Стоимость апрельских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,47 доллара, или на 0,51%, — до 93,31 доллара за баррель.
Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 15 февраля, выросли на 4,1 миллиона баррелей, или на 1,1% — до 376,4 миллиона баррелей, хотя ожидался рост на 2 миллиона баррелей.
В то же время, общие запасы бензина снизились на 2,9 миллиона баррелей и составили 230,4 миллиона баррелей, хотя аналитиками предполагалось сокращение лишь на 900 тысяч баррелей.
Запасы дистиллятов снизились на 2,3 миллиона баррелей до 123,6 миллиона, также превзойдя ожидания экспертов, прогнозировавших уменьшение на 1,8 миллиона баррелей.
«Рынок восстанавливается после резкого снижения. Мы видим, что происходит корректирование позиций в отсутствие каких-либо серьезных новостей», — заявил агентству Bloomberg стратег Societe Generale в Гонконге Джереми Фризен (Jeremy Friesen).
На следующей неделе 20 из 30 опрошенных Bloomberg аналитиков ожидают уменьшения котировок из-за роста запасов сырья. По мнению технического аналитика портала Iitrader.com Билла Баруха (Bill Baruch), цена марки WTI снизится до 90 долларов за баррель.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб м
В рамках подготовки к отопительному сезону «Нафтогаз» законтрактовал 440 млн…
Бензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%
При этом производители бензина увеличили оптовые цены на 10,5%.
На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУ
На Дягилевской ТЭЦ выполнен капремонт газовой турбины Siemens SGT-800 и…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелей
До 419 млн баррелей.
В Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
На крупном месторождении Карачаганак.
Акционеры Русгидро не приняли решение о выплате дивидендов за 2024г
В июне совет директоров предложил акционерам «Русгидро» утвердить невыплату дивидендов…