Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Центр службы геодинамических наблюдений в энергетической отрасли (филиал «Института Гидропроект») приступил к обследованию скального основания отсасывающей трубы гидроагрегата № 2 Саяно-Шушенской ГЭС.
Целью данной работы является получение точной информации о текущем состоянии, строении и физико-механических свойствах скального основания в связи с планируемым в 2014 году монтажом нового гидроагрегата № 2.
При выполнении работ применяется целый комплекс современных геофизических методов: ультразвуковые исследования, термометрия, измерение естественной радиоактивности и уровней минерализации, ультразвуковое просвечивание и каротаж.
Результаты исследований будут учтены при монтаже нового гидроагрегата № 2 и при выполнении других работ в соответствии с директивным графиком восстановления станции. Результаты исследований станут известны во втором квартале 2013 года.
Обследование скального основания с помощью современных геофизических методов проводится ЦСГНЭО с 2009 года. За это время ЦСГНЭО обследованы участки скального основания под несколькими агрегатами. На данный момент в эксплуатации находятся гидроагрегаты №1, 3, 4, 7, 8 и 9 суммарной установленной мощностью 3840 МВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…