Актуально
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
На ОАО «Петрозаводскмаш» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш) после реконструкции сдана в эксплуатацию рентгенкамера, предназначенная для диагностики узлов главных циркуляционных трубопроводов (ГЦТ) и коллекторов теплоносителя. В связи с покупкой нового оборудования на предприятии возникла необходимость в усилении защитных свойств камеры. В соответствии с требованиями контролирующих органов, специализированная проектная организация сделала расчёт защитных свойств, которые прошли проверку в Роспотребнадзоре. На проект были получены экспертное и санитарно-эпидемиологическое заключения.
Реконструированный аппарат позволяет максимально механизировать процесс диагностики и обеспечить доступность для контроля всех сварных швов, без дополнительных перестановок изделия цеховыми кранами. Доступ в камеру теперь обеспечен сквозными воротами, благодаря которым изделие может быть загружено не с одного, как ранее, а с двух участков. Также камеру удлинили, что позволяет просвечивать полный ассортимент труб главного циркуляционного трубопровода.
Проект реконструкции рентгенкамер на предприятии стартовал два года назад в рамках инвестиционной программы, разработанной управляющей организацией Петрозаводскмаша ЗАО «АЭМ-технологии». Модернизируются сразу три заводских помещения для рентгенконтроля.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…