Актуально
Импорт нефти Индией в сентябре вырос на 6,1%Новая российская технология позволит увеличить глубину переработки нефти до 100%В 2026г Росатом планирует подписать первые зарубежные «квантовые» контрактыКитай запустит термоядерную установку BEST в 2027гРадиационная обстановка на ЗАЭС после восстановления питания в нормеВ апреле — октябре Европа импортировала более 80 млрд куб м СПГ
Прокуратура Свердловской области провела проверку соблюдения трудового законодательства на ГУП СО «Облкоммунэнерго». В ходе проверки специалисты выявили нарушения закона при выплате денежного содержания двум жителям Екатеринбурга. Основанием для проверки послужило обращение депутата Законодательного собрания региона.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, установлено, что в 2011 году директор ГУП СО «Облкоммунэнерго» Олег Жабин принял на работу указанных граждан в должности советника главного инженера и ведущего специалиста управления, и заключил с ними трудовые договоры.
Как показала прокурорская проверка, фактически данные лица трудовую деятельность на предприятии не осуществляли. При этом общий размер выплаченной им заработной платы превышает 1 млн. 100 тыс. рублей.
По результатам проверки материалы направлены в органы предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.
Ход и результаты доследственной проверки контролируются прокуратурой области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Импорт нефти Индией в сентябре вырос на 6,1%
До 19,9 млн т.
Новая российская технология позволит увеличить глубину переработки нефти до 100%
Этот показатель в РФ по итогам 2024г достиг 84,4%.
В 2026г Росатом планирует подписать первые зарубежные «квантовые» контракты
Сообщил глава госкорпорации Алексей Лихачев.
Китай запустит термоядерную установку BEST в 2027г
В основе компактной термоядерной установки лежит основание Дьюара, функционирующее как…
Радиационная обстановка на ЗАЭС после восстановления питания в норме
23 октября Запорожская АЭС перевела в резерв дизель-генераторы, которые использовались…
В апреле — октябре Европа импортировала более 80 млрд куб м СПГ
Отбор газа из ПХГ стран ЕС 25 октября, по данным…