Актуально
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030ггИнтер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с БелэнергоКиргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республикиГазпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Специалисты научно-производственного предприятия (НПП) «ОЗНА-Инжиниринг» выполнят работы по проектированию, изготовлению и поставке системы коммерческого учёта резервуарного парка товарной нефти в г. Усинске (Республика Коми). Об этом сообщили в пресс-службе компании ОЗНА.
Система предназначена для автоматического учёта расхода и контроля качества сырой нефти и нефтепродуктов при коммерческих операциях между поставщиками и потребителями. Система обладает возможностью сбора, накопления, обработки и передачи данных.
По словам заместителя технического директора по АСУ ТП ООО НПП «ОЗНА-Инжиниринг» М.Р. Рафальсона, система коммерческого учёта нефти будет разработана на основе современного измерительного оборудования SAAB Tank Radar (Швеция). В настоящее время завершается этап проектирования, который проводился совместно с ОАО «Гипровостокнефть» (г.Самара).
По условиям контракта, оборудование должно быть поставлено заказчику в течение ближайших трёх месяцев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…
Интер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с Белэнерго
Стороны договорились о проработке вариантов участия «ИнтерМаш» в долгосрочном сервисном…
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республики
«Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до…
Газпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Заявил глава холдинга Алексей Миллер.