Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Общее число раненных при взрыве в здании государственной нефтяной компании Мексики Pemex в столице страны превысило 100 человек, медики призывают граждан сдавать кровь для помощи пострадавшим, сообщают местные власти. Ранее глава МВД Мигель Анхель Осорио Чонг заявил, что в результате трагедии погибли 14 человек — 13 на месте взрыва и еще один скончался в больнице.
По словам министра, число жертв может увеличиться, а причина взрыва пока не известна. Ранее сообщалось, что взрыв произошел в подвальном помещении в результате утечки и аккумуляции газа, еще одной версией был взрыв в помещении электроподстанции.
Прибывший на место происшествия президент Мексики Энрике Пенья Ньето уже распорядился об оказании всей необходимой помощи пострадавшим и проведении тщательного расследования причин трагедии. В своем микроблоге в Twitter глава государства уже выразил соболезнования семьям погибших.
Зданию причинен существенный материальный ущерб, сообщается о частичных обрушениях. В высотке Pemex здании выбиты окна, а на нижнем этаже видны сильные разрушения. Власти информируют, что опасности полного обрушения нет. Также сообщается, что пострадавшее здание не возобновит своей работы до проведения его тщательное обследование.
Государственная компания Pemex сейчас является одной из крупнейших в мире. По закону она обладает исключительными правами на разведку и добычу нефти в стране, и почти 60% доходов компании идут в государственный бюджет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…