Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
«Татнефть» (входит в десятку крупнейших российских нефтяных компаний) планирует в 2013 году увеличить добычу нефти за лицензионных участках за пределами Татарстана на 9,3% по сравнению с 2012 годом — до 330 тысяч тонн, сообщает компания.
За пределами Татарстана на территории России в 2012 году было добыто 302 тысяч тонн нефти, что на 13,5% больше уровня 2011 года. Пробурена 31 новая скважина. В целом «Татнефть» в 2012 году добыла 26 миллионов тонн нефти, что является максимальным объемом добычи за последние 16 лет. Пробурено 537 тысяч метров горных пород. В эксплуатацию введены 303 новые добывающие скважины.
Гендиректор ОАО «Татнефть» Шафагат Тахаутдинов заявлял ранее, что объем добычи нефти в 2013 году составит чуть больше 26 миллионов тонн. По его словам, компания планирует добывать свыше 26 миллионов тонн нефти с небольшим приростом до 2020 года.
«Прирост будет осуществляться за счет новых технологий. Мы дополнительно выделили 1 миллиард рублей на разработку и внедрение новых технологий», — сказал Тахаутдинов, слова которого приводятся в сообщении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.