Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Британский нефтегазовый гигант ВР назначил Майкла Таунсэнда старшим вице-президентом группы ВР по России, сообщает компания.
Ранее Таунсэнд занимал должность президента ВР в Ираке.
Компания отмечает, что Таунсэнд приступит к исполнению новых обязанностей с 1 марта 2013 года и будет подчиняться непосредственно главному управляющему директору ВР Бобу Дадли.
«С 2011 года Майкл был членом совета директоров нашего российского СП ТНК-ВР , — сказал глава группы ВР Боб Дадли, объявляя о назначении. — Его глубокие знания и большой опыт работы в энергетической отрасли позволят ему сыграть важную роль в определении будущего ВР в одном из наиболее важных нефтегазовых регионов мира».
За 32 года работы в ВР Таунсэнд участвовал в реализации многих проектов в различных странах, включая Азербайджан, Индонезию, США, Австралию и Ближний Восток.
Назначение Таунсэнда последовало за решением нынешнего руководителя бизнеса ВР в России Дэвида Питти покинуть компанию в конце февраля нынешнего года. Дадли высоко оценил работу Питти проработавшего в компании 34 года.
«С момента прихода в ВР в 1979 году Дэвид проявил выдающиеся лидерские качества на различных инженерных, коммерческих и операционных должностях. В последнее время он играл важную роль в переговорах с компанией «Роснефть» о продаже доли ВР в ТНК-ВР. Он также активно участвовал в работе совета директоров ТНК-ВР».
До завершения сделки по продаже доли ВР в ТНК-ВР Питти останется членом совета директоров ТНК-ВР и продолжит руководить работой комитета по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды (ОТ, ПБ и ООС).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…