Свежее
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в ХорватииСтроительство ЭБ-1 и ЭБ-2 Кольской АЭС-2 планируется в период с 2027 по 2037ггКабмин обсуждает возведение СНЭ на юге для покрытия энергодефицитаНа ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегата
Англо-голландская Royal Dutch Shell планирует в 2017-2018 годах довести добычу углеводородов до 4 миллионов баррелей нефтяного эквивалента в сутки против 3,3 миллиона баррелей в сутки в 2012 году (рост на 21,2%), сообщает компания.
«В первый год реализации нашей стратегии на 2012-2017 годы мы достигли наших целей, несмотря на препятствующие факторы», — приводятся в сообщении слова главы компании Питера Возера.
По его словам, несмотря на то, что экономические перспективы на некоторых ключевых рынках компании остаются неопределёнными, долгосрочные перспективы роста спроса на энергоносители остаются неизменными, в силу роста населения и улучшения качества жизни.
Компания ожидает, что дивиденды за первый квартал текущего года составят 0,45 доллара на акцию, что на 4% выше показателя за четвертый квартал 2012 года.
Капитальные вложения в 2013 году ожидаются на уровне 33 миллиарда долларов.
Рост расходов в 2012-2013 годах будет обусловлен увеличением инвестиций в глубоководную добычу и технологии. В 2013-2014 годах компания планирует пробурить около 40 скважин с высоким потенциалом.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…
Строительство ЭБ-1 и ЭБ-2 Кольской АЭС-2 планируется в период с 2027 по 2037гг
В дальнейшем на площадке планируется сооружение еще двух аналогичных энергоблоков.
Кабмин обсуждает возведение СНЭ на юге для покрытия энергодефицита
Возможно возведение объектов в Крыму, мощностью до 100 МВт, и…
На ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегата
Установлен новый барабан котла, пароперегреватели, топочные экраны, перепускные трубопроводы с…