Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Программа обучения состояла из 6 модулей общим объемом 72 часа. В мероприятии приняли участие 39 специалистов «НИПИгазпереработки» под руководством проректора «Института повышения квалификации специалистов строительной отрасли» Марка Подольского.
В рамках обучения были рассмотрены следующие вопросы: национальная система стандартизации РФ, предпринимательская деятельность в области архитектурно-строительного проектирования, квалификационные требования к главному инженеру проекта (ГИПу), современные информационные системы и средства автоматизации.
После завершения обучения руководство проектного института в рамках круглого стола обсудило основные вопросы совершенствования работы главных инженеров проектов в современных условиях. Внимание было сосредоточено на 4 основных вопросах: требования к ГИПу и управление субпроектировщиками, обязанности руководствующего состава, связанные с формированием качества проектной (рабочей) документации, распределение ответственности и полномочий в проектной организации, а также работа первого руководителя в аспекте взаимодействия с руководителями проектов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…