Свежее
Ростовэнерго реконструирует ключевую ПС 110 кВ в Аксайском районеЭБ-1 Смоленской АЭС включен в сеть после завершения ремонта с модернизациейЭБ-2 БелАЭС включен в сеть после завершения диагностикиЧистый убыток «Распадской» по РСБУ за I полугодие составил 608,55 млн рубВ 2027г в Киргизии построят СЭС мощностью 1,9 ГВтВ I полугодии Загорская ГАЭС увеличила выработку электроэнергии на 4%
Ростовэнерго реконструирует ключевую ПС 110 кВ в Аксайском районеЭБ-1 Смоленской АЭС включен в сеть после завершения ремонта с модернизациейЭБ-2 БелАЭС включен в сеть после завершения диагностикиЧистый убыток «Распадской» по РСБУ за I полугодие составил 608,55 млн рубВ 2027г в Киргизии построят СЭС мощностью 1,9 ГВтВ I полугодии Загорская ГАЭС увеличила выработку электроэнергии на 4%
«Дальневосточная энергетическая компания» планирует на этой неделе ввести ограничения поставок электроэнергии на насосные станции водоканала ООО «Коммунальщик», который снабжает водой ГО ЗАТО Фокино и поселка Дунай из-за долгов в размере 22,7 млн рублей. В результате 30 тысяч жителей могут испытать перебои с водоснабжением и теплом, сообщили в пресс-центре ОАО «ДЭК».
Долги за потребленную электроэнергию ООО «Коммунальщик» накопило с февраля 2012 года. За время своей деятельности водоканал оплатил только электропотребление января 2012 и частично февраля в объеме 3,6 млн рублей. При этом дальнейших мер по снижению задолженности водоснабжающее предприятие не предпринимает.
ОАО «ДЭК», не имея возможности отпускать электроэнергию в долг, вынуждено в соответствии действующим законодательством ограничивать поставки электроэнергии водоканалу-неплательщику. Постановление Правительства РФ № 442 позволяет энергокомпании приостанавливать подачу электроэнергии в случае возникновения первого периода неплатежа.
Многомиллионные задолженности потребителей приводят к дефициту денежных средств. ОАО «ДЭК» несет финансовые обязательства перед производителями и транспортировщиками электроэнергии. Собирая оплату, энергокомпания направляет эти средства в адрес генерирующих и электросетевых предприятий для обеспечения бесперебойного и надежного электроснабжения потребителей. Своевременные платежи особенно важны в период, когда энергосистема несет максимальные нагрузки.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ростовэнерго реконструирует ключевую ПС 110 кВ в Аксайском районе
Мощность объекта увеличится в 2,5 раза – до 50 МВА.
ЭБ-1 Смоленской АЭС включен в сеть после завершения ремонта с модернизацией
Специалисты восстановили ресурс 155 ячеек в реакторной установке (9% всех…
ЭБ-2 БелАЭС включен в сеть после завершения диагностики
В настоящее время блок работает на номинальной мощности.
Чистый убыток «Распадской» по РСБУ за I полугодие составил 608,55 млн руб
Против чистой прибыли в 2,93 млрд руб годом ранее.
В 2027г в Киргизии построят СЭС мощностью 1,9 ГВт
Неподалеку от озера Иссык-Куль.
В I полугодии Загорская ГАЭС увеличила выработку электроэнергии на 4%
До 948,451 млн кВтч.