Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Дальневосточная энергетическая компания» планирует на этой неделе ввести ограничения поставок электроэнергии на насосные станции водоканала ООО «Коммунальщик», который снабжает водой ГО ЗАТО Фокино и поселка Дунай из-за долгов в размере 22,7 млн рублей. В результате 30 тысяч жителей могут испытать перебои с водоснабжением и теплом, сообщили в пресс-центре ОАО «ДЭК».
Долги за потребленную электроэнергию ООО «Коммунальщик» накопило с февраля 2012 года. За время своей деятельности водоканал оплатил только электропотребление января 2012 и частично февраля в объеме 3,6 млн рублей. При этом дальнейших мер по снижению задолженности водоснабжающее предприятие не предпринимает.
ОАО «ДЭК», не имея возможности отпускать электроэнергию в долг, вынуждено в соответствии действующим законодательством ограничивать поставки электроэнергии водоканалу-неплательщику. Постановление Правительства РФ № 442 позволяет энергокомпании приостанавливать подачу электроэнергии в случае возникновения первого периода неплатежа.
Многомиллионные задолженности потребителей приводят к дефициту денежных средств. ОАО «ДЭК» несет финансовые обязательства перед производителями и транспортировщиками электроэнергии. Собирая оплату, энергокомпания направляет эти средства в адрес генерирующих и электросетевых предприятий для обеспечения бесперебойного и надежного электроснабжения потребителей. Своевременные платежи особенно важны в период, когда энергосистема несет максимальные нагрузки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…