Свежее
Запасы нефти в США за неделю выросли на 0,2 млн баррелейВыработка электроэнергии Эл5-энерго в I кв снизилась на 2,9%Компания из ОАЭ приобрела 16,33-процентную долю в РусснефтиСербская компания NIS направила в Минфин США новый запрос об отсрочке санкцийСоздание общего рынка нефти Белоруссии и РФ перенесено на 2027 годУченые разрабатывают отечественный способ получения высокочистого оксида алюминия
Бывший министр энергетики РФ Сергей Шматко может войти в руководство ОАО «Российские сети», создаваемого на базе ОАО «Холдинг межрегиональных распределительных сетевых компаний» (Холдинг МРСК). Об этом сегодня на открытии подстанции «Полянка» (Истринский район Московской области) сообщил исполнительный директор ОАО «Холдинг МРСК» Андрей Муров.
«Его кандидатура (С.Шматко) внесена в состав кандидатов для голосования в члены совета директоров как ФСК ЕЭС, так и Холдинга МРСК, на базе которого и создаются «Российские сети», — сказал А.Муров, добавив что С.Шматко имеет полную возможность войти в руководство «Российских сетей».
При этом А.Муров не стал комментировать, какую должность он сам может получить в новой компании.
Он также отметил, что официальная информация о том, кто войдет в состав руководства «Российских сетей», будет известна ближе к дате проведения внеочередного собрания акционеров МРСК, которое состоится в конце марта 2013г.
22 ноября 2012г. президент РФ Владимир Путин подписал указы, определяющие формат совместной работы двух сетевых компаний РФ — Холдинга МРСК (куда входят распределительные сети) и ФСК ЕЭС (магистральные сети). В частности, президент поручил увеличить уставный капитал Холдинга МРСК с сохранением доли РФ не менее 54,52%. При этом президент также подписал указ о переименовании Холдинга МРСК в ОАО «Российские сети». В уставный капитал уже переименованной компании планируется внести находящиеся в федеральной собственности 79,55% акций ОАО «ФСК ЕЭС» в порядке оплаты размещаемых «Российскими сетями» дополнительных акций в связи с увеличением уставного капитала компании.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы нефти в США за неделю выросли на 0,2 млн баррелей
До 443,1 млн баррелей.
Выработка электроэнергии Эл5-энерго в I кв снизилась на 2,9%
До 6,924 млрд кВтч.
Компания из ОАЭ приобрела 16,33-процентную долю в Русснефти
По мнению источника на фондовом рынке, новому акционеру «Русснефти» перешла…
Сербская компания NIS направила в Минфин США новый запрос об отсрочке санкций
28 апреля истекает срок предыдущего исключения.
Создание общего рынка нефти Белоруссии и РФ перенесено на 2027 год
Ранее белорусские депутаты ратифицировали протокол о внесении изменений в соглашение…
Ученые разрабатывают отечественный способ получения высокочистого оксида алюминия
На данный момент высокочистый оксид алюминия, используемый в РФ, импортируется…