Свежее
Shell ждет ввода 170 млн т новых СПГ-мощностей в мире до 2030гВ 2024г Китай импортировал 79 млн т СПГShell повысила прогноз спроса на СПГ в мире к 2040г до 630-718 млн т в годВ Башкортостане появится еще один полигон ТКОВ Казахстане утвердили место строительства АЭС в Алма-Атинской областиНа ЭБ-1 Калининградской ТЭЦ-2 завершена расширенная инспекция ГТЭ-160
В прошлом году филиалом ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» заключено 1057 договоров на технологическое присоединение общей мощностью 76,3 МВт. Это на 40 МВт больше, чем в 2011 году. Рост числа обращений обусловлен массовой застройкой микрорайонов города Брянска, развитием животноводства и сельского хозяйства в регионе.
В прежние годы бытовые потребители обращались в филиал чаще юридических лиц. Так, число обращений физических потребителей за подключением электроэнергии составило 667 обращений на суммарную мощность 5,7 МВт. В основном бытовые потребители обращались с заявками на подключение жилых домов. С юридическими лицами в прошлом году заключено 475 договоров на суммарную мощность 71,5 МВт. Наиболее крупными объектами, подключенными к сетям филиала, в прошлом году стали торговый центр ООО «Регион ТРЦ» и жилая застройка в городе Брянске ООО «ЭлТранс» суммарной мощностью 1,7 МВт.
Также к сетям Брянскэнерго в 2012 году подключен ряд социально значимых объектов — детских садов, школ, храмов, котельных, водозаборных и очистных сооружений суммарной мощностью 1,2 МВт; объектов сельского хозяйства суммарной мощностью 9,6 МВт.
В этом году в Брянскэнерго ожидается увеличение спроса на услугу «Технологическое присоединение» в связи с внесением в 2012 году изменений в законодательные акты, регулирующие деятельность по технологическому присоединению. Внесенные изменения делают услугу «Технологическое присоединение» более «прозрачной» и предоставляют заявителю право выбора метода определения стоимости услуги.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Shell ждет ввода 170 млн т новых СПГ-мощностей в мире до 2030г
США укрепят свое лидерство в качестве крупнейшего экспортера.
В 2024г Китай импортировал 79 млн т СПГ
Этот показатель на 6 млн т выше, чем в предыдущем…
Shell повысила прогноз спроса на СПГ в мире к 2040г до 630-718 млн т в год
Общий объем мировой торговли СПГ в 2024г вырос до 407…
В Башкортостане появится еще один полигон ТКО
Полигон твердых коммунальных отходов будет построен в Ишимбае.
В Казахстане утвердили место строительства АЭС в Алма-Атинской области
В Жамбылском районе.
На ЭБ-1 Калининградской ТЭЦ-2 завершена расширенная инспекция ГТЭ-160
Выполнены работы по разборке, дефектации, ремонту и обратной сборке газовой…