Актуально
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасовНа ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опорыНа подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд рубНефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭКСТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
На торжественной церемонии в Китае подписан комплект документов по кредитному договору между ТГК-2, китайской корпорацией Huadian и Индустриально-коммерческим банком КНР (ICBC). Подписанные документы подтверждают выдачу кредита в размере 399,8 миллионов долларов (порядка 14 млрд рублей) на реализацию инвестиционного проекта ТГК-2 по строительству ПГУ-ТЭЦ мощностью 450 МВт в Ярославле.
«Общая стоимость проекта составляет 20 миллиардов рублей, — отмечает Председатель Совета директоров ТГК-2 Андрей Королев. – Мы с китайскими партнерами последовательно и неукоснительно реализуем достигнутые договоренности по привлечению первых прямых инвестиций такого уровня в электроэнергетику России в рамках ДПМ».
Напомним, что 70% от стоимости проекта составляют заемные средства банка, 30% — собственные средства участников.
Инвестиционный проект по строительству нового энергообъекта в Ярославле является международным, реализуется ОАО «ТГК-2» и китайской корпорацией Huadian. ПГУ-ТЭЦ будет вырабатывать электрическую и тепловую энергию с использованием современного оборудования парогазового цикла. Ввод в эксплуатацию энергоблока позволит решить проблему энергодефицита в Ярославле, а также повысит надежность энергоснабжения потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасов
В рамках соглашения между членами Международного энергетического агентства (МЭА).
На ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опоры
Две новые конструкции высотой 24 м каждая изготовлены из современных…
На подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд руб
Специалисты выполнят ремонт и техобслуживание более 100 подстанций и около…
Нефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭК
Совместное использование отраслевых данных и цифровых двойников позволит формировать сквозные…
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160
Он будет установлен на ЭБ-2 Калининградской ТЭЦ-2 в ходе капремонта.
Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
До почти $137 за баррель.