Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Судебная коллегия по гражданским делам Амурского областного суда запретила филиалу ОАО «Дальневосточная энергетическая компания» – компании «Амурэнергосбыт» – отключать электроэнергию в котельных «Электротеплосети» во время отопительного сезона. Основанием для обращения в суд стали результаты прокурорской проверки, проведённой по обращениям глав администраций посёлков Бурея и Новобурейский.
В сентябре прошлого, 2012 года «Амурэнергосбыт» ввёл режим полного ограничения электроэнергии на котельных муниципального предприятия «Электротеплосеть», которые подают тепло в жилые дома и социальные объекты Бурейского района. Прокурорская проверка по этому факту выявила нарушение правил полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии, утверждённых постановлением правительства РФ № 442 от 4 мая 2012 года, сообщает прокуратура Амурской области.
2 ноября 2012 года суд рассмотрел обращение прокурора. Иск был удовлетворён в полном объёме. Представитель «Дальневосточной энергетической компании» подал апелляционную жалобу в Амурский областной суд. 18 января суд удовлетворил требования прокурора, оставив решение суда без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.
Решение суда вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле в прокуратуре Бурейского района.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.