Актуально
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраляКрупнейшая плавучая буровая ФРГ может прекратить работу из-за экологовBP начала добычу газа на проекте New Gas Consortium в АнголеВ 2026г КТК демонтирует и заменит поврежденное ВПУ-2На Омской ТЭЦ-4 ввели в эксплуатацию новый электрофильтр
Электростанции ОАО «Э.ОН Россия» в 2012 году увеличили выработку на 2,8% по сравнению с 2011 годом – до 64,202 млрд. кВт.ч. Объем продажи электроэнергии на оптовом рынке в 2012 году вырос на 2,7% и составил 66,532 млрд. кВт. ч.
В том числе Сургутская ГРЭС-2 нарастила выработку на 2,9%, Яйвинская ГРЭС – на 30,7%. Это произошло в основном за счет ввода в работу во 2-м полугодии 2011 года новых генерирующих мощностей, построенных в рамках инвестиционной программы компании. Благодаря работе новых энергоблоков, Сургутская ГРЭС-2 и Яйвинская ГРЭС установили рекорды годового производства электроэнергии.
Выработка Смоленской ГРЭС, Шатурской ГРЭС и Березовской ГРЭС обусловлена режимно-балансовыми ситуациями в регионах и, соответственно, загрузкой мощностей региональными диспетчерскими управлениями «Системного оператора».
Производство тепловой энергии в 2012 году выросло на 2,8% — до 2185 тыс. Гкал.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160
Он будет установлен на ЭБ-2 Калининградской ТЭЦ-2 в ходе капремонта.
Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
До почти $137 за баррель.
Крупнейшая плавучая буровая ФРГ может прекратить работу из-за экологов
Установка добывает 850 тыс т нефти в год, что покрывает…
BP начала добычу газа на проекте New Gas Consortium в Анголе
Ожидается, что на начальном этапе добыча на месторождении Килума составит…
В 2026г КТК демонтирует и заменит поврежденное ВПУ-2
ВПУ-2 получило повреждения после атаки безэкипажным катером 29 ноября 2025г.
На Омской ТЭЦ-4 ввели в эксплуатацию новый электрофильтр
Эффективность золоулавливания нового оборудования составляет 99,5%.