Актуально
ОПЕК готова компенсировать дефицит на рынке нефти после введения США санкций против РФБолгарский НПЗ Лукойла попал под санкции СШАВ 2025г Транснефть ждет прокачку нефти на уровне прошлого годаВ 2025г Транснефть увеличит отгрузку из Козьмино до 50 млн т нефтиВ 2027-2028гг Транснефть может обеспечить рост прокачки нефти в Китай через КазахстанТранснефть считает реальным рост прокачки казахстанской нефти в Германию до 2,5 млн т
Специалисты ОАО «НИКИМТ – Атомстрой» разработали и изготовили для «сухого» хранилища ФГУП «ГХК» комплекс, предназначенный для герметизации гнезд хранения пеналов, содержащих отработанное ядерное топливо. Задача комплекса – создание герметичного сварного шва соединения корпуса гнезда хранения с пробкой гнезда хранения, который предотвращает воздействие радиации и становится окончательным барьером между ядерным топливом и окружающей средой.
Комплекс состоит из независимых установок, которые позволят осуществить полный цикл работ по герметизации гнезд: двух сварочных установок СА-712, установки контроля герметичности СК-80 и двух установок 38-МР304 для вырезки дефектных участков. С помощью сварочного аппарата СА-712 производится высококачественное сварное соединение. Затем установка контроля СК-80 определяет качество сварного шва, выявляя дефекты на микроуровне, пузырьковым методом с использованием пенопленочного индикатора. При обнаружении дефектов в сварном соединении к работе подключается установка по удалению дефектных участков, после чего проходит повторная операция по сварке.
Заводские испытания прошли успешно. Установка изготовлена в соответствии с техническими требованиями на оборудование для «сухого» хранилища ОЯТ на ФГУП «ГХК». Поставка оборудования на ФГУП «ГХК» будет осуществлена в начале февраля.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОПЕК готова компенсировать дефицит на рынке нефти после введения США санкций против РФ
Министерство финансов США включило нефтедобывающие компании «Роснефть» и «Лукойл», а…
Болгарский НПЗ Лукойла попал под санкции США
Ближайший месяц решит его судьбу.
В 2025г Транснефть ждет прокачку нефти на уровне прошлого года
Небольшое снижение возможно за счет действия сделки ОПЕК+.
В 2025г Транснефть увеличит отгрузку из Козьмино до 50 млн т нефти
С 46 млн т годом ранее.
В 2027-2028гг Транснефть может обеспечить рост прокачки нефти в Китай через Казахстан
Сообщил журналистам глава компании Николай Токарев.
Транснефть считает реальным рост прокачки казахстанской нефти в Германию до 2,5 млн т
Сообщил журналистам глава компании Николай Токарев.